Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A02
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Coupelle de tarage RFS-A02
€75,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données CFS-A04
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface CFS-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur AFH 13
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A03
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne GAB-A04
€42,00
Ajouté à votre panier

KERN Rampe BIC-A01
€425,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A04
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente CFS-A02S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente CFS-A02
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Voyant signalétique CFS-A03
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Cadre de fosse pour BIC-A04
€350,00
Ajouté à votre panier

KERN Paire de plaques dʼassise pour BIC-A07
€48,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-11
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 30K0.1.
€585,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 30K0.01.
€639,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 300K0.1
€999,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 300K0.01
€1.053,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 1T-4S
€1.653,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 1T-4
€2.090,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 1T-1U
€1.700,50
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 1T-1L
€2.612,50
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 150K0.1L
€963,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 150K0.1.
€666,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 150K0.01L
€945,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 150K0.01
€747,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 10K-6
€648,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 6K-6
€576,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 60K0.1L.
€720,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 60K0.1.
€639,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 60K0.01L.
€675,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 60K0.01.
€630,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCS 3T-3L
€2.413,00
Système de comptage pour le comptage de petites pièces en grandes quantités, nombre maximal de pièces de comptage affichées 999 999
Avec ce système de comptage ultra-précis KERN CCS, il est possible de remplacer de manière efficace et économique une grande quantité de balances individuelles
Balance de référence KERN CFS 6K0.1
Cette balance compteuse professionnelle, aussi utilisable separément, satisfait aux exigences les plus strictes en termes de précision, de portée et de volume par le raccordement d‘un pont bascule très puissant
Programmable par le clavier: Nombre de pièces de référence souhaité et poids de référence connu
Trois écrans pour affichage de poids, poids de référence, total de pièces
Mémoire (PLU) pour articles avec texte supplémentaire, poids de référence et poids tare, p. ex. dʼun récipient
Fonction Fill-to-target : Nombre de pièces cible resp. poids cible librement programmable. Signal acoustique et visuel lorsque la valeur cible est atteinte
Comptage précis : L‘optimisation automatique de référence améliore progressivement la valeur moyenne du poids des pièces
Housse de protection transparente de série
Balance de quantité KERN KIP-V20M
Le comptage de quantité est réalisé sur le pont bascule avec une grande précision. Même les plus petites pièces de comptage peuvent ainsi être comptées par grands volumes
Pont bascule en acier cannelé et laqué à surface antidérapante
4 cellules de pesée, acier, enduit de silicone, IP67
| Balance de quantité - Portée [Max] | 600 kg |
| Balance de quantité - Lecture [d] | 0,2 kg |
| Balance de référence - Portée [Max] | 6 kg |
| Balance de référence - Lecture [d] | 100 mg |
| Reproductibilité | 0,0002 kg |
| Linéarité | ± |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 100 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 1 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-130-127 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 320×350×125 mm |
| Matériau plateau de pesée | métal laqué |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 1000×1000×108 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 1000×1000 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 20 mm |
| Unités de mesure | kg; lb |
| Batterie temps de chargement | 12 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 70 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 60 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | sélectionnable |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 0 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 115 kg |
| Poids net env. | 110 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 1050×1050×260 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 1050 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 1050 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 260 mm |
| Poids de l'emballage total | 5 kg |
| Composant d'emballage carton | 2,5 kg |
| Composant d'emballage styropor | 2,5 kg |
| Longueur de câble | 1,5 m |
Système de comptage pour le comptage de petites pièces en grandes quantités, nombre maximal de pièces de comptage affichées 999 999
Avec ce système de comptage ultra-précis KERN CCS, il est possible de remplacer de manière efficace et économique une grande quantité de balances individuelles
Balance de référence KERN CFS 6K0.1
Cette balance compteuse professionnelle, aussi utilisable separément, satisfait aux exigences les plus strictes en termes de précision, de portée et de volume par le raccordement d‘un pont bascule très puissant
Programmable par le clavier: Nombre de pièces de référence souhaité et poids de référence connu
Trois écrans pour affichage de poids, poids de référence, total de pièces
Mémoire (PLU) pour articles avec texte supplémentaire, poids de référence et poids tare, p. ex. dʼun récipient
Fonction Fill-to-target : Nombre de pièces cible resp. poids cible librement programmable. Signal acoustique et visuel lorsque la valeur cible est atteinte
Comptage précis : L‘optimisation automatique de référence améliore progressivement la valeur moyenne du poids des pièces
Housse de protection transparente de série
Balance de quantité KERN KIP-V20M
Le comptage de quantité est réalisé sur le pont bascule avec une grande précision. Même les plus petites pièces de comptage peuvent ainsi être comptées par grands volumes
Pont bascule en acier cannelé et laqué à surface antidérapante
4 cellules de pesée, acier, enduit de silicone, IP67
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





