Ajouté à votre panier

KERN Étui pour poids 313-060-100
€265,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-096, Classe F1, 1 mg - 10 kg
€2.106,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-092, Classe F1, 1 mg - 10 kg
€2.151,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-086, Classe F1, 1 mg - 5 kg
€1.458,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-084, Classe F1, 1 mg - 5 kg
€1.458,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-082, Classe F1, 1 mg - 5 kg
€1.602,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-076, Classe F1, 1 mg - 2 kg
€1.188,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-074, Classe F1, 1 mg - 2 kg
€1.170,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-072, Classe F1, 1 mg - 2 kg
€1.233,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-066, Classe F1, 1 mg - 1 kg
€918,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-064, Classe F1, 1 mg - 1 kg
€909,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-056, Classe F1, 1 mg - 500 g
€729,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-054, Classe F1, 1 mg - 500 g
€720,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-052, Classe F1, 1 mg - 500 g
€819,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-046, Classe F1, 1 mg - 200 g
€639,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-044, Classe F1, 1 mg - 200 g
€648,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-042, Classe F1, 1 mg - 200 g
€666,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-036, Classe F1, 1 mg - 100 g
€558,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-034, Classe F1, 1 mg - 100 g
€540,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-032, Classe F1, 1 mg - 100 g
€585,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-026, Classe F1, 1 mg - 50 g
€436,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-024, Classe F1, 1 mg - 50 g
€495,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 325-022, Classe F1, 1 mg - 50 g
€540,00
Jeu de poids, F1, 1 mg - 1 kg, Eco-formulaire, inox poli (OIML), dans une caisse en bois
Les poids en milligrammes contenus dans ce jeu de poids (composition 1 mg - 500 mg) se trouvent dans un étui en plastique séparé
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-405 |
| Poid de contrôle OIML classe | F1 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 1 mg - 1 kg |
| Numéro d‘article pour etui en bois | 313-060-100 |
| Poids brut env. | 2,4 kg |
| Poids net env. | 2,4 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 230×180×110 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 230 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 180 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 110 mm |
| Poids de l'emballage total | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
Jeu de poids, F1, 1 mg - 1 kg, Eco-formulaire, inox poli (OIML), dans une caisse en bois
Les poids en milligrammes contenus dans ce jeu de poids (composition 1 mg - 500 mg) se trouvent dans un étui en plastique séparé
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







