Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A02
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Pied IFB-A01
€68,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur AFH 13
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente KFB-A02
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation EWJ-A05
€59,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente EWJ-A04S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A03
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne IFB-A02
€81,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente EWJ-A04
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-05
€980,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A04
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne KFB-A01
€40,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de pesage YPS-03
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Convoyeur à rouleaux YRO-02
€870,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de mise à la terre ESD YGR-01
€60,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-04
€760,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A05
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-07
€90,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données CCA-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-11
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCA 6K-5M
€918,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCA 6K-4M
€900,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCA 60K-5M
€1.008,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCA 60K-4M
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCA 30K-5M
€999,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCA 30K-4M
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCA 10K-5M
€918,00
Ajouté à votre panier

KERN Système de comptage CCA 100K-5M
€1.143,00
Système de comptage haute résolution pour le comptage de grandes quantités de petites pièces, nombre maximal de pièces de comptage affichées 999 999, homologation en option
Avec ce système de comptage ultra-précis KERN CCA, il est possible de remplacer de manière efficace et économique une grande quantité de balances individuelles
Grâce à une homologation en option, convient également aux applications à obligation dʼétalonnage
Les balances sont connectées entre elles par un câble RS-232 Y, qui permet de raccorder une imprimante
Balance de référence KERN EWJ : Cette balance de précision, aussi utilisable individuellement, satisfait aux exigences les plus strictes en termes de précision grâce au raccordement dʼun platforme très puissant
Programme dʼajustage interne de façon temporisée toutes les 2 h. Garantit une haute précision et rend lʼutilisateur indépendant du lieu dʼutilisation
Housse de protection transparente de série
Balance de quantité KERN IFS : Le comptage de quantité est réalisé sur la plateforme IFS avec une grande précision. Même les plus petites pièces de comptage peuvent ainsi être comptées par grands volumes
Norme industrielle exigeante adaptée à une utilisation industrielle intensive
Afficheur ergonomique à grand clavier et écran contrasté pour saisie et lecture aisée, par exemple de valeurs de tare, de poids de référence, de valeurs limites etc.
Trois écrans pour affichage de poids, poids de référence, total de pièces
100 emplacements de mémoire d‘article pour les données de base comme le poids de référence, la quantité de référence, le poids du récipient (la déduction de la tare) etc.
Comptage précis : L‘optimisation manuelle de référence améliore graduellement la valeur moyenne du poids des pièces
Totalisation des pièces de comptage
Impression de la date et de l’heure
Capteur Single-Point aluminium (1×3000 e), protection contre la poussière et les projections d‘eau IP65
Housse de protection transparente pour afficheur compris dans la livraison
| Balance de quantité - Portée [Max] | 60 kg; 150 kg |
| Balance de quantité - Lecture [d] | 0,02 kg; 0,05 kg |
| Balance de référence - Portée [Max] | 6 kg |
| Balance de référence - Lecture [d] | 100 mg |
| Linéarité | ± |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 100 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 1 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologation) | 965-229-216 |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-129-127 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Matériau plateau de pesée | métal laqué |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 500×400×140 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 500×400 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 20 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Batterie en option | Batterie en option |
| Batterie temps de chargement | 12 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 8 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 18 h |
| Pile | pas de pile |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 - 240 V |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 0 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 19 kg |
| Poids net env. | 16 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 930×545×480 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 930 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 545 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 480 mm |
| Poids de l'emballage total | 3450 g |
| Composant d'emballage carton | 1725 g |
| Composant d'emballage plastique | 1725 g |
| Longueur de câble | 1,5 m |
Système de comptage haute résolution pour le comptage de grandes quantités de petites pièces, nombre maximal de pièces de comptage affichées 999 999, homologation en option
Avec ce système de comptage ultra-précis KERN CCA, il est possible de remplacer de manière efficace et économique une grande quantité de balances individuelles
Grâce à une homologation en option, convient également aux applications à obligation dʼétalonnage
Les balances sont connectées entre elles par un câble RS-232 Y, qui permet de raccorder une imprimante
Balance de référence KERN EWJ : Cette balance de précision, aussi utilisable individuellement, satisfait aux exigences les plus strictes en termes de précision grâce au raccordement dʼun platforme très puissant
Programme dʼajustage interne de façon temporisée toutes les 2 h. Garantit une haute précision et rend lʼutilisateur indépendant du lieu dʼutilisation
Housse de protection transparente de série
Balance de quantité KERN IFS : Le comptage de quantité est réalisé sur la plateforme IFS avec une grande précision. Même les plus petites pièces de comptage peuvent ainsi être comptées par grands volumes
Norme industrielle exigeante adaptée à une utilisation industrielle intensive
Afficheur ergonomique à grand clavier et écran contrasté pour saisie et lecture aisée, par exemple de valeurs de tare, de poids de référence, de valeurs limites etc.
Trois écrans pour affichage de poids, poids de référence, total de pièces
100 emplacements de mémoire d‘article pour les données de base comme le poids de référence, la quantité de référence, le poids du récipient (la déduction de la tare) etc.
Comptage précis : L‘optimisation manuelle de référence améliore graduellement la valeur moyenne du poids des pièces
Totalisation des pièces de comptage
Impression de la date et de l’heure
Capteur Single-Point aluminium (1×3000 e), protection contre la poussière et les projections d‘eau IP65
Housse de protection transparente pour afficheur compris dans la livraison
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





