Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-86, Classe M1, 5 kg
€76,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-84, Classe M1, 1000 kg
€3.690,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-83, Classe M1, 500 kg
€1.980,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-82, Classe M1, 200 kg
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-81, Classe M1, 100 kg
€560,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-79, Classe M1, 50 kg
€389,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-78, Classe M1, 20 kg
€157,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-77, Classe M1, 10 kg
€87,30
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-76, Classe M1, 5 kg
€54,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-09, Classe M1, 50 kg
€1.845,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-08, Classe M1, 20 kg
€729,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-07, Classe M1, 10 kg
€522,00
Ajouté à votre panier

KERN Panier pour poids blocs 346-065-009, 8×50 kg + 2×20 kg
€2.025,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-06, Classe M1, 5 kg
€400,50
Ajouté à votre panier

KERN Panier pour poids blocs 346-055-009, 4×50 kg
€1.863,00
Ajouté à votre panier

KERN Panier pour poids blocs 346-055-004, 4×50 kg
€1.863,00
Ajouté à votre panier

KERN Panier pour poids blocs 346-052-010, 10×20 kg
€1.863,00
Ajouté à votre panier

KERN Panier pour poids blocs 346-042-008, 8×20 kg
€1.863,00
Ajouté à votre panier

KERN Panier pour poids blocs 346-022-005, 5×20 kg
€1.449,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-89, Classe M1, 50 kg
€418,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-88, Classe M1, 20 kg
€162,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-87, Classe M1, 10 kg
€108,00
Poids individuel, Classe OIML M1, 2000 kg, Poids des charges lourdes, acier, laqué
empilable
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-695 |
| Poid de contrôle OIML classe | M1 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 2000 kg |
| Tolérance admissible selon OIML (+/-) | 100 g |
| Poids brut env. | 2000 kg |
| Poids net env. | 2000 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| Apte à voler | oui, sans restrictions |
| Numéro EAN | 4045761479593 |
| Numéro de marchandise | 84239090 |
Poids individuel, Classe OIML M1, 2000 kg, Poids des charges lourdes, acier, laqué
empilable
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





