Ajouté à votre panier

KERN Étui à protection en aluminium 346-060-600
€71,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids de contrôle 346-85
€7.505,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-86, Classe M1, 5 kg
€76,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-84, Classe M1, 1000 kg
€3.895,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-83, Classe M1, 500 kg
€2.090,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-82, Classe M1, 200 kg
€1.045,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-81, Classe M1, 100 kg
€560,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-79, Classe M1, 50 kg
€389,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-78, Classe M1, 20 kg
€157,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-77, Classe M1, 10 kg
€87,30
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-09, Classe M1, 50 kg
€1.947,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-08, Classe M1, 20 kg
€729,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-07, Classe M1, 10 kg
€522,00
Ajouté à votre panier

KERN Panier pour poids blocs 346-065-009, 8×50 kg + 2×20 kg
€2.137,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-06, Classe M1, 5 kg
€400,50
Ajouté à votre panier

KERN Panier pour poids blocs 346-055-009, 4×50 kg
€1.966,50
Ajouté à votre panier

KERN Panier pour poids blocs 346-055-004, 4×50 kg
€1.966,50
Ajouté à votre panier

KERN Panier pour poids blocs 346-052-010, 10×20 kg
€1.966,50
Ajouté à votre panier

KERN Panier pour poids blocs 346-042-008, 8×20 kg
€1.966,50
Ajouté à votre panier

KERN Panier pour poids blocs 346-022-005, 5×20 kg
€1.529,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-89, Classe M1, 50 kg
€418,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-88, Classe M1, 20 kg
€162,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-87, Classe M1, 10 kg
€108,00
Poids individuel, Classe OIML M1, 5 kg, Bloc Eco, fonte laquée
Poids individuel, Classe OIML M1, 5 kg, Bloc Eco, fonte laquée
Pour homologation il vous faut un étui. Merci d’ajouter l’étui pour les poids singuliers
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-643 |
| Poid de contrôle OIML classe | M1 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 5 kg |
| Tolérance admissible selon OIML (+/-) | 250 mg |
| Numéro d‘article pour etui en aluminium | 346-060-600 |
| Poids brut env. | 5,0 kg |
| Poids net env. | 5,0 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 170×95×100 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 170 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 95 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 100 mm |
| Poids de l'emballage total | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
Poids individuel, Classe OIML M1, 5 kg, Bloc Eco, fonte laquée
Poids individuel, Classe OIML M1, 5 kg, Bloc Eco, fonte laquée
Pour homologation il vous faut un étui. Merci d’ajouter l’étui pour les poids singuliers
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





