Ajouté à votre panier

KERN Lame d’étalonnage avec micromètre ODC-A2404
€45,00
Le microscope numérique USB pour un contrôle rapide ou vos loisirs
Le microscope manuel USB est conçu pour une observation préalable rapide et simple. Idéal pour pièces de monnaie, plantes et échantillons de peau, pour tous les chercheurs amateurs, les enfants et les élèves
Le réglage simple de l’agrandissement permet d’utiliser le microscope USB pour observer tous les échantillons courants. La mise au point est réglable pour un agrandissement 10× et 200×
Les huit LED apposées annulairement garantissent un éclairage puissant et efficace de votre échantillon. Le contrôle du réglage de la lumière s’effectue par une molette de réglage placée au câble
La livraison comprend, outre la caméra oculaire, une version simplifiée de notre logiciel Microscope VIS KERN OXM 901en plusieurs langues
Longueur de câble : 1400 mm
| Interfaces | USB 2.0 |
| Poids brut env. | 1,00 kg |
| Poids net env. | 0,90 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 160×158×85 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 160 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 158 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 85 mm |
| Poids de l'emballage total | 146 g |
| Composant d'emballage papier | 0 g |
| Composant d'emballage carton | 131,984 g |
| Composant d'emballage plastique | 438 mg |
| Composant d'emballage styropor | 13,432 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
| Objectifs magnification | 10x / 200x |
| Caméra résolution | 2 MP |
| Caméra type de capteur | CMOS |
| Caméra taille de capteur | 1/3,2" |
Le microscope numérique USB pour un contrôle rapide ou vos loisirs
Le microscope manuel USB est conçu pour une observation préalable rapide et simple. Idéal pour pièces de monnaie, plantes et échantillons de peau, pour tous les chercheurs amateurs, les enfants et les élèves
Le réglage simple de l’agrandissement permet d’utiliser le microscope USB pour observer tous les échantillons courants. La mise au point est réglable pour un agrandissement 10× et 200×
Les huit LED apposées annulairement garantissent un éclairage puissant et efficace de votre échantillon. Le contrôle du réglage de la lumière s’effectue par une molette de réglage placée au câble
La livraison comprend, outre la caméra oculaire, une version simplifiée de notre logiciel Microscope VIS KERN OXM 901en plusieurs langues
Longueur de câble : 1400 mm
Accessoires
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







