Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Coupelles pour échantillons MLB-A01A
€45,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation 822-903
€39,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 315-307-303, Classe F2, 5 g & 100 g
€126,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface MLB-A05
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-07, Classe F2, 100 g
€30,60
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente YBA-A10S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKK-01
€49,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu dʼétalonnage de la température pour DAB-A01.
€200,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Filtre rond en fibres de verre RH-A02
€100,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente YBA-A10
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Dessiccateur DAB 200-2IR
€1.350,00
Ajouté à votre panier

KERN Dessiccateur DAB 200-2
€1.080,00
Ajouté à votre panier

KERN Dessiccateur DAB 100-3
€1.125,00
Dessiccateur particulièrement convivial avec lampe infrarouge en verre quartzeux de haute qualité
Écran graphique rétroéclairé, hauteur de chiffres 14 mm
Processus actif de dessiccation
[[2]] Profil de chauffage actif
[[3]] Critère de désactivation actif
[[4]] Temps de dessiccation écoulé
[[5]] Température actuelle
[[6]] Teneur actuelle en humidité en %
Radiateur aux rayons infrarouges 400 W
Adaptée aux échantillons non sensibles à la température
Fenêtre de visualisation sur l‘échantillon, très utile pour le premier réglage
Mémoire interne pour le déroulement automatique de 15 programmes de dessiccation et 5 proccessus complets de dessiccation
La dernière valeur mesurée reste affichée jusqu‘à ce qu‘elle soit remplacée par une nouvelle mesure
50 coupelles pour échantillons incluses
Manuel dʼapplication : Pour chaque dessiccateur KERN, vous trouverez sur centre de téléchargement un manuel pratique avec de nombreux exemples, des comptes-rendus d’expériences, des réglages et des conseils
| Portée [Max] | 110 g |
| Lecture [d] | 0,001 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Température [Min] (°C) | 40 °C |
| Température [Max] (°C) | 160 °C |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Unités de mesure | g, % Humidité, % Matière sèche |
| Reproductibilité | 0,001 g |
| Linéarité | ± 0,003 g |
| Lecture humidité [d] (%) | 0,01% |
| Échantillons – Teneur en humidité | 20% - 100% |
| Échantillons – Teneur en matière sèche | 100% - 20% |
| Profiles de chauffage | Dessiccation standard, Dessiccation rapide, Dessiccation douce |
| Critères de coupure | programmée, automatique, manuelle |
Dessiccateur particulièrement convivial avec lampe infrarouge en verre quartzeux de haute qualité
Écran graphique rétroéclairé, hauteur de chiffres 14 mm
Processus actif de dessiccation
[[2]] Profil de chauffage actif
[[3]] Critère de désactivation actif
[[4]] Temps de dessiccation écoulé
[[5]] Température actuelle
[[6]] Teneur actuelle en humidité en %
Radiateur aux rayons infrarouges 400 W
Adaptée aux échantillons non sensibles à la température
Fenêtre de visualisation sur l‘échantillon, très utile pour le premier réglage
Mémoire interne pour le déroulement automatique de 15 programmes de dessiccation et 5 proccessus complets de dessiccation
La dernière valeur mesurée reste affichée jusqu‘à ce qu‘elle soit remplacée par une nouvelle mesure
50 coupelles pour échantillons incluses
Manuel dʼapplication : Pour chaque dessiccateur KERN, vous trouverez sur centre de téléchargement un manuel pratique avec de nombreux exemples, des comptes-rendus d’expériences, des réglages et des conseils
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.









