Ajouté à votre panier

KERN Coupelle de tarage RFS-A02
€75,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente FOB-A13S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation FOB-A02
€36,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-29
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente FOB-A13
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 5K-3NS
€112,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 5K1S
€81,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 500-1S
€81,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 3K-4NL
€297,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 3K-3LM
€306,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 3K1
€216,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 30K-3NL
€265,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 1K-4LM
€301,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 10K-3NL
€265,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 10K-3LM
€301,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 1.5K0.5
€216,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 0.5K-4NS
€112,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 7K-4NL
€265,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 6K-3LM
€301,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 6K2
€216,00
Balance pour organes compacte en inox, particulièrement bien protégée et hygiénique, facile à nettoyer grâce à la protection IP67 et aux surfaces lisses
Convient très bien pour déterminer le poids spécifique des organes, tissus, etc. en pathologie ou dans un laboratoire
Construction en inox du boîtier et du plateau de pesée, donc inoxydable. Facile à nettoyer grâce à ses surfaces lisses
Protection contre la poussière et les projections d‘eau IP67 (uniquement en fonctionnement sur piles)
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur piles, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites
Housse de protection transparente de série
| Portée [Max] | 5000 g; 7500 g |
| Lecture [d] | 0,5 g; 1 g |
| Reproductibilité | 0,5 g; 1 g |
| Linéarité | ± 1,5 g; 3 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-128 |
| Matériau boîtier | inox |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 285×255×90 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 252×200 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | g; lb; oz |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 2 min |
| Pile | 4×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 48 h |
| Pile autonomie - avec rétroéclairage | 48 h |
| Pile autonomie - sans rétroéclairage | 66 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 230 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Humidité atmosphérique [Min] | 25 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 95 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 4,6 kg |
| Poids net env. | 3,8 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 415×305×165 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 415 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 305 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 165 mm |
| Poids de l'emballage total | 695 g |
| Composant d'emballage papier | 100 g |
| Composant d'emballage carton | 347,5 g |
| Composant d'emballage plastique | 347,5 g |
| Composant d'emballage styropor | 0 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
Balance pour organes compacte en inox, particulièrement bien protégée et hygiénique, facile à nettoyer grâce à la protection IP67 et aux surfaces lisses
Convient très bien pour déterminer le poids spécifique des organes, tissus, etc. en pathologie ou dans un laboratoire
Construction en inox du boîtier et du plateau de pesée, donc inoxydable. Facile à nettoyer grâce à ses surfaces lisses
Protection contre la poussière et les projections d‘eau IP67 (uniquement en fonctionnement sur piles)
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur piles, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites
Housse de protection transparente de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






