Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente FOB-A05
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente FOB-A05S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit bloc d’alimentation YKA-02
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne FOB-A07
€60,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-29
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 5K-3NS
€112,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 5K1S
€81,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 500-1S
€81,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 3K-4NL
€297,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 3K-3LM
€306,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 30K-3NL
€265,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 1K-4LM
€301,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 10K-3NL
€265,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 10K-3LM
€301,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 1.5K0.5
€216,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 0.5K-4NS
€112,50
Ajouté à votre panier

KERN Balances pour organes FOB 7K-4NLO
€265,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 7K-4NL
€265,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 6K-3LM
€301,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 6K2
€216,00
Balance compacte en inox écran de contrôle de poids spécial pour un travail encore plus efficace
Pesage innovant avec plage de tolérance (Checkweighing) : la couleur de l’écran change selon le résultat de la pesée (trop léger/ok/trop lourd) et aide ainsi à portionner, doser et trier
Construction en inox du boîtier et du plateau de pesée, donc inoxydable. Facile à nettoyer grâce à ses surfaces lisses
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur piles, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites (cuisine, espace de vente, cantine, laboratoire alimentaire, etc.)
Compatible avec votre système de qualité conforme HACCP
Conçue pour les conditions d‘hygiène très strictes de l‘industrie alimentaire
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc
Protection contre l’humidité renforcée grâce à un traitement au silicone hydrorésistant du capteur, de l’électronique et des points de soudure
| Portée [Max] | 3000 g |
| Lecture [d] | 1 g |
| Reproductibilité | 1 g |
| Linéarité | ± 3 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-127 |
| Matériau boîtier | inox |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 235×175×55 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 175×165 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 20 mm |
| Unités de mesure | g; lb |
| Batterie en option | Batterie en option - interne |
| Batterie temps de chargement | 8 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 24 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 2 min |
| Pile | pas de pile |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 230 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Humidité atmosphérique [Min] | 25 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 95 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 2,4 kg |
| Poids net env. | 2,0 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 390×245×110 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 390 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 245 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 110 mm |
| Poids de l'emballage total | 550 g |
| Composant d'emballage papier | 100 g |
| Composant d'emballage carton | 275 g |
| Composant d'emballage plastique | 275 g |
| Composant d'emballage styropor | 0 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
Balance compacte en inox écran de contrôle de poids spécial pour un travail encore plus efficace
Pesage innovant avec plage de tolérance (Checkweighing) : la couleur de l’écran change selon le résultat de la pesée (trop léger/ok/trop lourd) et aide ainsi à portionner, doser et trier
Construction en inox du boîtier et du plateau de pesée, donc inoxydable. Facile à nettoyer grâce à ses surfaces lisses
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur piles, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites (cuisine, espace de vente, cantine, laboratoire alimentaire, etc.)
Compatible avec votre système de qualité conforme HACCP
Conçue pour les conditions d‘hygiène très strictes de l‘industrie alimentaire
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc
Protection contre l’humidité renforcée grâce à un traitement au silicone hydrorésistant du capteur, de l’électronique et des points de soudure
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






