Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-46
€45,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente FOB-A12S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-09, Classe M1, 500 g
€33,30
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente FOB-A12
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation FOB-A10
€30,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 315-409-405, Classe M1, 20 g & 500 g
€175,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 5K-3NS
€112,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 5K1S
€81,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 500-1S
€81,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 3K-4NL
€297,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 3K-3LM
€306,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 3K1
€216,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 30K-3NL
€265,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 1K-4LM
€301,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 10K-3NL
€265,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 10K-3LM
€301,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 1.5K0.5
€216,00
Ajouté à votre panier

KERN Balances pour organes FOB 7K-4NLO
€265,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 7K-4NL
€265,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 6K-3LM
€301,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table en inox FOB 6K2
€216,00
Balance de table en inox compacte avec type de protection IP65 élevé contre la poussière et les projections dʼeau
Construction en inox du boîtier et du plateau de pesée, donc inoxydable. Facile à nettoyer grâce à ses surfaces lisses
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur piles, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites (cuisine, espace de vente, cantine, laboratoire alimentaire, etc.)
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc
Protection contre la poussière et les projections d‘eau IP65 (uniquement en fonctionnement sur piles)
Compatible avec votre système de qualité conforme HACCP
Construction particulièrement plate
Housse de protection transparente de série
| Portée [Max] | 500 g |
| Lecture [d] | 0,1 g |
| Reproductibilité | 0,1 g |
| Linéarité | ± 0,2 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-127 |
| Matériau boîtier | inox |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 150×170×40 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 150×120×8 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 120×150 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 20 mm |
| Unités de mesure | g; dwt; ozt; lb; oz |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min,off,4 min,5 min,2 min |
| Pile | 9 V bloc |
| Pile temps de chargement | 20 h |
| Pile autonomie - sans rétroéclairage | 20 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 230 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Humidité atmosphérique [Min] | 25 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 95 % |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 0,90 kg |
| Poids net env. | 0,80 kg |
| Numéro ONU (matières dangereuses) | 3496 |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 255×195×75 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 255 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 195 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 75 mm |
| Poids de l'emballage total | 126 g |
| Composant d'emballage papier | 100 g |
| Composant d'emballage carton | 63 g |
| Composant d'emballage plastique | 63 g |
| Composant d'emballage styropor | 0 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
Balance de table en inox compacte avec type de protection IP65 élevé contre la poussière et les projections dʼeau
Construction en inox du boîtier et du plateau de pesée, donc inoxydable. Facile à nettoyer grâce à ses surfaces lisses
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur piles, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites (cuisine, espace de vente, cantine, laboratoire alimentaire, etc.)
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc
Protection contre la poussière et les projections d‘eau IP65 (uniquement en fonctionnement sur piles)
Compatible avec votre système de qualité conforme HACCP
Construction particulièrement plate
Housse de protection transparente de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






