Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 315-207-303, Classe F1,F2, 5 g & 100 g
€157,50
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface CFS-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur AFH 13
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente PFB-A12S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-07, Classe F1, 100 g
€40,50
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-05
€980,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de pesage YPS-03
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente PFB-A12
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Bluetooth PFB-A10
€100,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-04
€760,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-11
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PFB 600-3
€450,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PFB 600-2
€288,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PFB 6000-2
€405,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PFB 6000-1
€270,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PFB 300-3
€378,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PFB 3000-2
€333,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PFB 200-3
€351,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PFB 2000-2
€306,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PFB 1200-2
€288,00
Balance de précision facile d’utilisation à affichage rapide, désormais avec un plus grand boîtier pour plus de stabilité
Dimensions compactes avantageuses pour gagner de la place
Indication de capacité : Un affichage avec des barres croissantes montre la portée disponible restante
Niveau à bulle et vis de nivellement de série pour une mise à niveau exacte de la balance ce qui permet dʼobtenir des résultats de pesée très précis
Chambre de protection de série, espace de pesée L×P×H 132×1125×65 mm
| Portée [Max] | 120 g |
| Lecture [d] | 0,001 g |
| Reproductibilité | 0,001 g |
| Linéarité | ± 0,003 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 2 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 20 mg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-127 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 210×315×90 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 210×315×160 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (Ø) | 80 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 15 mm |
| Unités de mesure | g; t; gn; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; ct; lb; N; oz; tl (Cn); D; mom; bt |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série,Bluetooth BTC (v2.0) (en option, factory),Bluetooth BLE (v4.0) (en option, factory) |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 15 °C |
| Température ambiante [Max] | 30 °C |
| Poids brut env. | 2,4 kg |
| Poids net env. | 1,4 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 375×280×275 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 375 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 280 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 275 mm |
| Poids de l'emballage total | 1090 g |
| Composant d'emballage papier | 0 g |
| Composant d'emballage carton | 379 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
| Composant d'emballage styropor | 1810 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
Balance de précision facile d’utilisation à affichage rapide, désormais avec un plus grand boîtier pour plus de stabilité
Dimensions compactes avantageuses pour gagner de la place
Indication de capacité : Un affichage avec des barres croissantes montre la portée disponible restante
Niveau à bulle et vis de nivellement de série pour une mise à niveau exacte de la balance ce qui permet dʼobtenir des résultats de pesée très précis
Chambre de protection de série, espace de pesée L×P×H 132×1125×65 mm
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






