Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Afficheur pouvant accueillir jusqu`à 3 interfaces, homologation en option
| Classe d'homologation | III |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 220×145×65 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 50 mm |
| Unités de mesure | kg; g; lb; ffa; PCS; % |
| Batterie en option | Batterie en option - interne |
| Batterie temps de chargement | 8 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 20 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 48 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 5 min,2 min,1 min,30 min,60 min,30 sec |
| Pile | pas de pile |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 (en option),Ethernet (en option),analogique (0 - 10 V) (en option),analogique (4 - 20 mA) (en option),Bluetooth BLE (v4.0) (en option),USB-Device (en option),KUP,WiFi (en option) |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 1,4 kg |
| Poids net env. | 0,70 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Poids de l'emballage total | 528 g |
| Composant d'emballage carton | 264 g |
| Composant d'emballage plastique | 264 g |
Afficheur pouvant accueillir jusqu`à 3 interfaces, homologation en option
Accessoires
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





