Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Mocule d'éclairage Plante 333980G01
€3.331,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Verrouillage automatique de porte AUTOLOCK
€308,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Étagère tamis 333948
€401,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Module d'éclairage ICH 333979G01
€3.383,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Réservoir d'eau 5 L 333267G01
€354,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Étagère pour secoueur SHAKERSH
€3.126,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Raccordement d'eau externe EXTWATER
€533,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Porte avec charnière gauche LHDOOR
€482,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Étagère inox renforcé 333950
€739,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Étagère inox perforée 333946
€496,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Incubation chamber, Porte en verre EIG750
€16.536,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Stability chamber, Porte solide ESS750
€21.721,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Light chamber, Porte solide ELS750
€24.088,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Stability chamber, Porte en verre ESG750
€21.735,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Incubation chamber, Porte solide EIS750
€16.545,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific CO2 chamber, Porte solide ECS750
€24.563,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific CO2 chamber, Porte en verre ECG750
€24.675,00
Les Heratherm Light Chambers sont conçues pour les applications nécessitant un contrôle précis des conditions lumineuses
Grâce à la technologie LED écoénergétique et aux larges plages de réglage de la température et de l’humidité, elles permettent de créer les conditions exactes requises
Avec le choix de modules pour conditions lumineuses ICH ou pour la croissance des plantes, ces chambres offrent une flexibilité maximale
Ces incubateurs sont disponibles avec une porte solide ou vitrée. Une ouverture latérale à gauche est également disponible (en option)
Plage de température : 0 – 70 °C (15 – 45 °C avec lumière)
Humidité relative : 10 – 80 % (avec lumière), jusqu’à 90 % (sans lumière)
Intensité lumineuse programmable avec LED rouge, bleue, blanche et UV
Durables et nécessitant peu d’entretien grâce à la technologie Peltier et au système d’humidification économe en eau
Écran tactile intuitif avec profils programmables et enregistrement des données
Idéal pour : tests ICH, incubation animale et croissance des plantes
| Capacité | 750 L |
| Puissance | 1 700 W |
| Plage de températures | 15 - 45°C avec éclairage, 5 - 60°C sans éclairage |
| Résolution de la température | 0.1°C |
| Uniformité de la température | ≤ ±2.0°C @ 25°C à 40°C |
| Stabilité de la température | ≤ ±0.3°C @ 25°C à 40°C |
| Plage d’humidité | 10 - 80% RH avec éclairage, 10 - 90% RH sans éclairage |
| Résolution de l’humidité | 0.1% RH |
| Dimensions intérieures | 630 x 840 x 1 450 mm |
| Types d’alarme | Sonore et visible |
| Nombre d’étagères | 3 |
| Capacité d’étagère | 30 kg |
| Modèle de porte | Verre |
| Matériau de la cuve | Acier inoxydable (304/1.4301) |
| Sorties de données | USB, Thermo Cloud via OPC UA |
| Affichage | 7" interface avec écran tactile |
| Nombre de roulettes | 4 |
| Programmabilité | Température, Humidité rélative, Intensité de l'éclairage |
| Garantie | 24 mois |
Les Heratherm Light Chambers sont conçues pour les applications nécessitant un contrôle précis des conditions lumineuses
Grâce à la technologie LED écoénergétique et aux larges plages de réglage de la température et de l’humidité, elles permettent de créer les conditions exactes requises
Avec le choix de modules pour conditions lumineuses ICH ou pour la croissance des plantes, ces chambres offrent une flexibilité maximale
Ces incubateurs sont disponibles avec une porte solide ou vitrée. Une ouverture latérale à gauche est également disponible (en option)
Plage de température : 0 – 70 °C (15 – 45 °C avec lumière)
Humidité relative : 10 – 80 % (avec lumière), jusqu’à 90 % (sans lumière)
Intensité lumineuse programmable avec LED rouge, bleue, blanche et UV
Durables et nécessitant peu d’entretien grâce à la technologie Peltier et au système d’humidification économe en eau
Écran tactile intuitif avec profils programmables et enregistrement des données
Idéal pour : tests ICH, incubation animale et croissance des plantes
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.









