Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Mocule d'éclairage Plante 333980G01
€3.331,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Verrouillage automatique de porte AUTOLOCK
€308,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Étagère tamis 333948
€401,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Module d'éclairage ICH 333979G01
€3.383,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Réservoir d'eau 5 L 333267G01
€354,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Étagère pour secoueur SHAKERSH
€3.126,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Raccordement d'eau externe EXTWATER
€533,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Porte avec charnière gauche LHDOOR
€482,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Étagère inox renforcé 333950
€739,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Étagère inox perforée 333946
€496,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Incubation chamber, Porte en verre EIG750
€16.536,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Stability chamber, Porte solide ESS750
€21.721,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Light chamber, Porte solide ELS750
€24.088,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Stability chamber, Porte en verre ESG750
€21.735,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Light chamber, Porte en verre ELG750
€23.370,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Incubation chamber, Porte solide EIS750
€16.545,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific CO2 chamber, Porte en verre ECG750
€24.675,00
Les chambres CO₂ Heratherm disposent d’une large plage de CO₂ allant jusqu’à 20 % v/v par incréments de 1 %
Elles sont ainsi idéales pour la culture cellulaire et les applications nécessitant un environnement d’incubation contrôlé
Ces incubateurs sont disponibles avec une porte solide ou vitrée. Une ouverture latérale à gauche est également disponible (en option)
Plage de température : 0 – 45 °C
Humidité relative : 10 – 90 %
Plage de CO₂ : 0 – 20 % v/v
Protection avancée des processus avec fonctions d’alarme et enregistrement des données
Écoénergétiques et faciles à entretenir grâce à la technologie Peltier et au système d’humidification performant
Idéal pour : culture cellulaire, recherche biotechnologique et incubation d’échantillons biologiques sensibles
| Capacité | 750 L |
| Puissance | 1 400 W |
| Plage de températures | 15 - 45°C (avec CO2), 5 - 60°C (sans CO2) |
| Résolution de la température | 0,1°C |
| Uniformité de la température | ≤ ±0.5°C @ 20°C à 37°C |
| Stabilité de la température | ≤ ±0.1°C @ 20°C à 37°C |
| Plage d’humidité | 10 - 90% RH |
| Résolution de l’humidité | 0.1% RH |
| Dimensions intérieures | 630 x 840 x 1 450 mm |
| Types d’alarme | Sonore et visible |
| Nombre d’étagères | 3 |
| Capacité d’étagère | 30 kg |
| Modèle de porte | Solide (ext.), Verre (int.) |
| Matériau de l’étagère | Acier inoxydable (304/1.4301) |
| Sorties de données | USB, Thermo Cloud via OPC UA |
| Affichage | 7" interface avec écran tactile |
| Nombre de roulettes | 4 |
| Programmabilité | Température, Humidité rélative, Augmentation progressive du CO2 |
| Garantie | 24 mois |
Les chambres CO₂ Heratherm disposent d’une large plage de CO₂ allant jusqu’à 20 % v/v par incréments de 1 %
Elles sont ainsi idéales pour la culture cellulaire et les applications nécessitant un environnement d’incubation contrôlé
Ces incubateurs sont disponibles avec une porte solide ou vitrée. Une ouverture latérale à gauche est également disponible (en option)
Plage de température : 0 – 45 °C
Humidité relative : 10 – 90 %
Plage de CO₂ : 0 – 20 % v/v
Protection avancée des processus avec fonctions d’alarme et enregistrement des données
Écoénergétiques et faciles à entretenir grâce à la technologie Peltier et au système d’humidification performant
Idéal pour : culture cellulaire, recherche biotechnologique et incubation d’échantillons biologiques sensibles
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.











