Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Mocule d'éclairage Plante 333980G01
€3.331,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Verrouillage automatique de porte AUTOLOCK
€308,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Étagère tamis 333948
€401,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Module d'éclairage ICH 333979G01
€3.383,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Réservoir d'eau 5 L 333267G01
€354,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Étagère pour secoueur SHAKERSH
€3.126,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Raccordement d'eau externe EXTWATER
€533,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Porte avec charnière gauche LHDOOR
€482,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Étagère inox renforcé 333950
€739,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Étagère inox perforée 333946
€496,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Stability chamber, Porte solide ESS750
€21.721,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Light chamber, Porte solide ELS750
€24.088,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Stability chamber, Porte en verre ESG750
€21.735,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Light chamber, Porte en verre ELG750
€23.370,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific Incubation chamber, Porte solide EIS750
€16.545,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific CO2 chamber, Porte solide ECS750
€24.563,00
Ajouté à votre panier

Thermo Scientific CO2 chamber, Porte en verre ECG750
€24.675,00
Les Heratherm Incubation Chambers produisent des températures au-dessus et en dessous de la température ambiante
Grâce à leur grande capacité, leur régulation précise de la température et leur technologie écoénergétique, elles garantissent des résultats fiables et constants
Ces incubateurs sont disponibles avec une porte solide ou vitrée. Une ouverture latérale à gauche est également disponible (en option)
Plage de température : 0 – 70 °C
Répartition homogène de la chaleur grâce à la technologie Peltier
Commande intuitive via écran tactile avec cycles programmables
Nettoyage facile grâce aux coins arrondis et aux étagères amovibles
Enregistrement avancé des données et connexion externe via USB ou Thermo Cloud
Idéal pour : incubation microbiologique et stockage d’échantillons sous conditions chauffées ou réfrigérées
| Capacité | 750 L |
| Puissance | 900 W |
| Plage de températures | 0 - 70 °C |
| Résolution de la température | 0,1°C |
| Uniformité de la température | ≤ ±0.5°C @ 20°C à 37°C |
| Stabilité de la température | ≤ ±0.1°C @ 20°C à 37°C |
| Dimensions intérieures | 1 080 x 630 x 1 450 mm |
| Types d’alarme | Sonore et visible |
| Éclairage | No |
| Nombre d’étagères | 3 |
| Capacité d’étagère | 30 kg |
| Modèle de porte | Verre |
| Matériau de l’étagère | Acier inoxydable (304/1.4301) |
| Sorties de données | USB, Ethernet |
| Affichage | 7" interface avec écran tactile |
| Nombre de roulettes | 4 |
| Programmabilité | Augmentation progressive de la température |
| Garantie | 24 mois |
Les Heratherm Incubation Chambers produisent des températures au-dessus et en dessous de la température ambiante
Grâce à leur grande capacité, leur régulation précise de la température et leur technologie écoénergétique, elles garantissent des résultats fiables et constants
Ces incubateurs sont disponibles avec une porte solide ou vitrée. Une ouverture latérale à gauche est également disponible (en option)
Plage de température : 0 – 70 °C
Répartition homogène de la chaleur grâce à la technologie Peltier
Commande intuitive via écran tactile avec cycles programmables
Nettoyage facile grâce aux coins arrondis et aux étagères amovibles
Enregistrement avancé des données et connexion externe via USB ou Thermo Cloud
Idéal pour : incubation microbiologique et stockage d’échantillons sous conditions chauffées ou réfrigérées
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








