Ajouté à votre panier

OHAUS Trousse D'interface, RS232-USB
€95,70
Ajouté à votre panier

OHAUS Trousse D'interface, RS232-Ethernet
€145,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Cable RS232 IBM 9P Male-to-Female
€111,50
Ajouté à votre panier

OHAUS L'allegato in copertina, T24P
€23,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Wheel Kit, Defender Series
€73,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Imprimante A Impact, SF40A
€800,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Boîte pliante, D2k
€45,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Imprimante à Impact, SF40A, EU
€800,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Kit de d2k RS232
€39,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Defender 2000 - D24P Balance plateforme D24PE600FV
€1.003,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Defender 2000 - D24P Balance plateforme D24PE300FV
€1.003,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Defender 2000 - D24P Balance plateforme D24PE300FX
€598,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Defender 2000 - D24P Balance plateforme D24PE150FX
€598,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Defender 2000 - D24P Balance plateforme D24PE150FL
€481,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Defender 2000 - D24P Balance plateforme D24PE60FL
€481,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Defender 2000 - D24P Balance plateforme D24PE60FR
€425,70
Conçus pour durer et rester fiable avec un budget raisonnable !
La plateforme en acier inoxydable de type 430 poli avec châssis en acier peint et cellule de pesée en alliage d'aluminium IP65 apporte robustesse et longévité
L'indicateur LED rouge de la Defender 2000 affiche lisiblement les résultats, y compris dans des endroits très peu éclairés
Les balances Defender 2000 sont vendues avec un adaptateur secteur et une batterie plomb-acide rechargeable interne, pour vous laisser le choix du type d'alimentation
La gamme de balances de comptoir OHAUS Defender 2000 confère la légendaire précision OHAUS aux applications industrielles et commerciales de pesée, à un prix imbattable
Vous pouvez adopter les modèles de la gamme OHAUS Defender 2000 si vous avez besoin de précision et de fiabilité et si vous souhaitez optimiser votre budget.
| Portée | 30 kg |
| Précision | 5 g |
| Afficheur | Red LED |
| Alimentation | Adaptateur secteur (inclus), Batterie rechargeable (incluse) |
| Autonomie de la batterie | 80 heures avec une pile rechargeable |
| Caractéristiques clés | Indicateur plateau séparé, Poids uniquement, batterie |
| Communication | RS232 (disponible comme accessoire) |
| Dimensions (Hauteur) | 740 mm |
| Dimensions (Largeur) | 300 mm |
| Dimensions (Longueur) | 462 mm |
| Domaines typiques | Pesage général et comptage de base |
| Entrée deuxième balance | N'est pas applicable |
| Environnement de travail | -10 °C – 40 °C, 85 % RH, sans condensation |
| Frais de transport supplémentaires | NON |
| Hauteur (transport) | 18.5 cm |
| Housse de protection en utilisation | accessoire |
| Indice de protection | N'est pas applicable |
| Largeur (Expédition) | 42 cm |
| Utilisation | Au sol, Environnement industriel, Extérieur, Sur une table |
| Longueur (Expédition) | 74.5 cm |
| Market Worlds | Industrie |
| Matériaux du plateau | Acier inoxydable |
| Objectif principal | Communication de données, Comptage |
| Plage de tare | Soustractive sur toute la gamme |
| Poids (Expédition) | 13 kg |
| Poids de test | 30 kg, OIML M1 ou ASTM CL F |
| Poids net (frais d'envoi) | 13 kg |
| Poids net | 11 kg |
| Portée maximale | 30 kg |
| Précision d’affichage | 5 g |
| Sorties | N'est pas applicable |
| Taille du plateau (Largeur) | 300 mm |
| Taille du plateau (Longueur) | 350 mm |
| Unités de mesure | Gramme, Kilogramme, Livre |
| Usage commercial | Non |
Conçus pour durer et rester fiable avec un budget raisonnable !
La plateforme en acier inoxydable de type 430 poli avec châssis en acier peint et cellule de pesée en alliage d'aluminium IP65 apporte robustesse et longévité
L'indicateur LED rouge de la Defender 2000 affiche lisiblement les résultats, y compris dans des endroits très peu éclairés
Les balances Defender 2000 sont vendues avec un adaptateur secteur et une batterie plomb-acide rechargeable interne, pour vous laisser le choix du type d'alimentation
La gamme de balances de comptoir OHAUS Defender 2000 confère la légendaire précision OHAUS aux applications industrielles et commerciales de pesée, à un prix imbattable
Vous pouvez adopter les modèles de la gamme OHAUS Defender 2000 si vous avez besoin de précision et de fiabilité et si vous souhaitez optimiser votre budget.
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








