Ajouté à votre panier

KERN Étui pour poids 313-030-100
€122,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-096, Classe E1, 1 mg - 10 kg
€6.174,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-09, Classe E1, 1 mg - 10 kg
€6.453,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-086, Classe E1, 1 mg - 5 kg
€5.094,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-084, Classe E1, 1 mg - 5 kg
€4.743,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-08, Classe E1, 1 mg - 5 kg
€4.914,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-076, Classe E1, 1 mg - 2 kg
€3.933,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-074, Classe E1, 1 mg - 2 kg
€3.834,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-07, Classe E1, 1 mg - 2 kg
€3.906,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-066, Classe E1, 1 mg - 1 kg
€2.934,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-064, Classe E1, 1 mg - 1 kg
€2.826,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-06, Classe E1, 1 mg - 1 kg
€2.880,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-056, Classe E1, 1 mg - 500 g
€2.349,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-054, Classe E1, 1 mg - 500 g
€2.331,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-05, Classe E1, 1 mg - 500 g
€2.385,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-046, Classe E1, 1 mg - 200 g
€2.043,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-044, Classe E1, 1 mg - 200 g
€2.025,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-04, Classe E1, 1 mg - 200 g
€2.079,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-036, Classe E1, 1 mg - 100 g
€1.782,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-034, Classe E1, 1 mg - 100 g
€1.809,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-026, Classe E1, 1 mg - 50 g
€1.647,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-024, Classe E1, 1 mg - 50 g
€1.737,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 303-02, Classe E1, 1 mg - 50 g
€1.773,00
Jeu de poids, E1, 1 mg - 100 g, Bouton, Inox poli, dans une caisse en bois
Les poids en milligrammes contenus dans ce jeu de poids (composition 1 mg - 500 mg) se trouvent dans un étui en plastique séparé
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-202 |
| Poid de contrôle OIML classe | E1 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 1 mg - 100 g |
| Numéro d‘article pour etui en bois | 313-030-100 |
| Poids brut env. | 0,90 kg |
| Poids net env. | 0,90 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 150×140×65 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 150 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 140 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 65 mm |
| Poids de l'emballage total | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
Jeu de poids, E1, 1 mg - 100 g, Bouton, Inox poli, dans une caisse en bois
Les poids en milligrammes contenus dans ce jeu de poids (composition 1 mg - 500 mg) se trouvent dans un étui en plastique séparé
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






