Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Support EOC-A04
€33,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateforme industrielle KGP 30K-3
€130,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-20
€45,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateforme industrielle KGP 10K-4
€120,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateforme industrielle KGP 60K-3
€164,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne KFB-A01
€40,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente EOC-A01
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateforme industrielle KGP 100K-3
€175,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateforme industrielle KGP 300K-2L
€470,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Pied pour EOB-A02B
€112,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface EOC-A12
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface Ethernet KIB-A02
€165,00
Afficheur flip/flop pratique, extrêmement maniable
Afficheur flip/flop pratique : divers positionnements possibles, p.ex. libre ou vissé au mur (option). En tournant la coque supérieure du boîtier, il est possible de déterminer l‘angle de l‘écran ainsi que la sortie des câbles (configuration standard départ usine : sortie face arrière). Conversion d‘afficheur, Factory Option, délai de livraison + 2 jours ouvrables, Transformation de l’afficheur, pour sortie des câbles sur la face avant de l’afficheur, idéal p.ex. pour le montage par la suite au mur de l’afficheur (configuration standard à l’usine : sortie face arrière), option factory, délai de livraison + 2 jours ouvrables, KERN KIB-M01, € 104,–
Industrie 4.0 : un grand nombre d’interfaces de données (en option) permet un transfert aisé des données de pesée aux tablettes, ordinateurs portables, PC, réseaux, smartphones, imprimantes, etc
Interrogation et commande à distance de la balance via des appareils de commande externes ou un ordinateur avec le KERN Communication Protocol (KCP). Le KCP est un jeu d’instructions d’interface standardisé pour les balances KERN et les autres instruments qui permettent d’appeler et de piloter tous les paramètres et les fonctions d’appareil pertinents. Les appareils KERN avec KCP peuvent donc être raccordés très facilement à l’ordinateur, aux commandes industrielles et autres systèmes numériques. Le KCP est en grande partie compatible avec le protocole MT-SICS.. Possible uniquement via des interfaces de données RS-232, autres interfaces sur demande
Remarque : En plus de l‘interface de données RS-232 intégrée de série, une seule autre interface de données peut être installée et utilisée
| Classe d'homologation | III |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 260×115×70 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | kg; g; lb; oz; PCS; tJ; HJ |
| Batterie en option | Batterie en option - interne |
| Batterie temps de chargement | 3 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 26 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 43 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min,off,5 min,30 min,15 min |
| Pile temps de chargement | 100 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V AC 50/60 Hz 0.4 A max |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série,Ethernet (en option, factory),USB (en option, factory),WiFi (en option, factory),Mémoire alibi (en option, factory),USB-Host/Master (en option, factory),Prise d’homologation (en option, factory),Bluetooth BLE (v4.0) (en option, factory) |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 1,2 kg |
| Poids net env. | 0,80 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 225×370×140 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 225 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 370 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 140 mm |
| Poids de l'emballage total | 400 g |
| Composant d'emballage carton | 200 g |
| Composant d'emballage plastique | 200 g |
Afficheur flip/flop pratique, extrêmement maniable
Afficheur flip/flop pratique : divers positionnements possibles, p.ex. libre ou vissé au mur (option). En tournant la coque supérieure du boîtier, il est possible de déterminer l‘angle de l‘écran ainsi que la sortie des câbles (configuration standard départ usine : sortie face arrière). Conversion d‘afficheur, Factory Option, délai de livraison + 2 jours ouvrables, Transformation de l’afficheur, pour sortie des câbles sur la face avant de l’afficheur, idéal p.ex. pour le montage par la suite au mur de l’afficheur (configuration standard à l’usine : sortie face arrière), option factory, délai de livraison + 2 jours ouvrables, KERN KIB-M01, € 104,–
Industrie 4.0 : un grand nombre d’interfaces de données (en option) permet un transfert aisé des données de pesée aux tablettes, ordinateurs portables, PC, réseaux, smartphones, imprimantes, etc
Interrogation et commande à distance de la balance via des appareils de commande externes ou un ordinateur avec le KERN Communication Protocol (KCP). Le KCP est un jeu d’instructions d’interface standardisé pour les balances KERN et les autres instruments qui permettent d’appeler et de piloter tous les paramètres et les fonctions d’appareil pertinents. Les appareils KERN avec KCP peuvent donc être raccordés très facilement à l’ordinateur, aux commandes industrielles et autres systèmes numériques. Le KCP est en grande partie compatible avec le protocole MT-SICS.. Possible uniquement via des interfaces de données RS-232, autres interfaces sur demande
Remarque : En plus de l‘interface de données RS-232 intégrée de série, une seule autre interface de données peut être installée et utilisée
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






