Ajouté à votre panier

KERN Lingettes de nettoyage MYC-01
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-82, Classe M1, 200 kg
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente MBC-A06S05
€44,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente MBC-A06
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Pèse-personne Step-On MPD 250K100M
€369,00
Pèse-personne Step-On professionnel avec approbation médical, homologation en option
Classe d‘homologation III (homologation en option)
Approbation médicale selon 93/42/CEE
Le best-seller dans les cabinets médicaux, les pharmacies et les hôpitaux : grand gain de temps dans l‘utilisation, il suffit de le toucher, de monter dessus et de lire le résultat
Modèle robuste pour une utilisation quotidienne en milieu professionnel
Construction à l‘ergonomie optimale
Hygiénique et facile à nettoyer
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc réglables en hauteur
Niveau à bulles pour réglage exacte à niveau de la balance de série
Identique à MPD 250K100M toutefois sans bloc d’alimentation et rétroéclairage, seulement fonctionnement sur pile, affichage plus rapide grâce à la résolution réduite. Prix particulièrement attractif
Grande surface à revêtement antidérapant et résistant à l’usure pour une stabilité maximale
Housse de protection transparente de série
| Portée [Max] | 250 kg |
| Lecture [d] | 0,2 kg |
| Échelon d’homologation [e] | 0,2 kg |
| Classe d'homologation | III |
| Poids minimum [Min] | 4 kg |
| Reproductibilité | 0,2 kg |
| Linéarité | ± 0,2 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologation) | 965-129 |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129 |
| Matériau boîtier | acier, laqué |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 365×490×120 mm |
| Matériau plateau de pesée | plastique |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 365×360×80 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 15 sec |
| Pile | 6×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 20 h |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 11 kg |
| Poids net env. | 9 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 560×440×190 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 560 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 440 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 190 mm |
| Poids de l'emballage total | 1,5 kg |
| Composant d'emballage carton | 300 g |
| Composant d'emballage styropor | 1,2 kg |
Pèse-personne Step-On professionnel avec approbation médical, homologation en option
Classe d‘homologation III (homologation en option)
Approbation médicale selon 93/42/CEE
Le best-seller dans les cabinets médicaux, les pharmacies et les hôpitaux : grand gain de temps dans l‘utilisation, il suffit de le toucher, de monter dessus et de lire le résultat
Modèle robuste pour une utilisation quotidienne en milieu professionnel
Construction à l‘ergonomie optimale
Hygiénique et facile à nettoyer
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc réglables en hauteur
Niveau à bulles pour réglage exacte à niveau de la balance de série
Identique à MPD 250K100M toutefois sans bloc d’alimentation et rétroéclairage, seulement fonctionnement sur pile, affichage plus rapide grâce à la résolution réduite. Prix particulièrement attractif
Grande surface à revêtement antidérapant et résistant à l’usure pour une stabilité maximale
Housse de protection transparente de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






