Ajouté à votre panier

KERN Pèse-personne MPI 200K-1
€94,50
Contenu de la livraison 5 pièces
Pèse-personne avec plateau particulièrement grand et plat pour un accès facile et une sécurité maximale
Ce pèse-personne est lʼinstrument de mesure idéal pour la gériatrie, le secteur paramédical ou les particuliers, y compris pour des mesures dʼobésité allant jusquʼà 200 kg
Plateau très grand
Hygiénique et facile à nettoyer
1 poignée permet de transporter la balance facilement et de la ranger pour un encombrement réduit
Construction particulièrement plate pour faciliter l’accès
Très grande plateforme avec surface en plastique antidérapant et résistant à lʼusure
Grande simplicité d’utilisation : Toucher – monter dessus – lire le poids
Fonction AUTO-OFF intégrée pour économiser les piles
Conversion d‘unités possible entre kg et lb
Grand écran LCD pour une lecture aisée
Livraison dans un emballage design individuel
| Portée [Max] | 200 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg |
| Reproductibilité | 0,1 kg |
| Linéarité | ± 0,5 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129S05 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Matériau plateau de pesée | plastique |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 430×370×50 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 430×370 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 30 mm |
| Unités de mesure | kg; lb |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 15 sec |
| Pile | 4×1,5 V AAA |
| Pile temps de chargement | 20 h |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 18 kg |
| Poids net env. | 8 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 510×420×415 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 510 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 420 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 415 mm |
| Poids de l'emballage total | 10,2 kg |
| Composant d'emballage carton | 5,1 kg |
| Composant d'emballage plastique | 5,1 kg |
Contenu de la livraison 5 pièces
Pèse-personne avec plateau particulièrement grand et plat pour un accès facile et une sécurité maximale
Ce pèse-personne est lʼinstrument de mesure idéal pour la gériatrie, le secteur paramédical ou les particuliers, y compris pour des mesures dʼobésité allant jusquʼà 200 kg
Plateau très grand
Hygiénique et facile à nettoyer
1 poignée permet de transporter la balance facilement et de la ranger pour un encombrement réduit
Construction particulièrement plate pour faciliter l’accès
Très grande plateforme avec surface en plastique antidérapant et résistant à lʼusure
Grande simplicité d’utilisation : Toucher – monter dessus – lire le poids
Fonction AUTO-OFF intégrée pour économiser les piles
Conversion d‘unités possible entre kg et lb
Grand écran LCD pour une lecture aisée
Livraison dans un emballage design individuel
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.












