Ajouté à votre panier

Astuce : Ce produit existe également en lot de 5 : MPI 200K-1S05
| Portée [Max] | 200 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg |
| Reproductibilité | 0,3 kg |
| Linéarité | ± 0,8 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 434×370×35 mm |
| Matériau plateau de pesée | plastique |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 433×370×34,5 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 430×370 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 30 mm |
| Unités de mesure | kg; lb |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 15 sec |
| Pile | 4×1,5 V AAA |
| Pile temps de chargement | 20 h |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 3,6 kg |
| Poids net env. | 3,2 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 510×420×83 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 510 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 420 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 83 mm |
| Poids de l'emballage total | 516 g |
| Composant d'emballage papier | 27 g |
| Composant d'emballage carton | 826 g |
| Composant d'emballage plastique | 16 g |
| Composant d'emballage styropor | 46 g |
Astuce : Ce produit existe également en lot de 5 : MPI 200K-1S05
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.












