Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-81, Classe M1, 100 kg
€560,50
Ajouté à votre panier

KERN Pèse-personne mécanique MGC 100K-1
€76,50
Contenu de la livraison 5 pièces
Le classique robuste pour la détermination rapide du poids
Design intemporel
Conception robuste
Grande échelle circulaire bien lisible
Grande surface à revêtement plastique antidérapant
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc
Grande simplicité d’utilisation : monter dessus – lire le poids
Ajustage pratique de lʼaffichage grâce à la molette
Livraison dans un emballage design individuel
| Portée [Max] | 150 kg |
| Lecture [d] | 1 kg |
| Reproductibilité | 1 kg |
| Linéarité | ± 2 kg |
| Système de pesée | Balance mécanique |
| Temps de stabilisation | 1,5 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129S05 |
| Matériau boîtier | acier, laqué |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 285×425×85 mm |
| Matériau plateau de pesée | plastique |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 265×265×70 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 265×265 mm |
| Écran hauteur de chiffres | 8 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Humidité atmosphérique [Min] | 5 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 18 kg |
| Poids net env. | 16 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 470×315×565 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 470 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 315 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 565 mm |
| Poids de l'emballage total | 2 kg |
| Composant d'emballage carton | 1 kg |
| Composant d'emballage plastique | 1 kg |
Contenu de la livraison 5 pièces
Le classique robuste pour la détermination rapide du poids
Design intemporel
Conception robuste
Grande échelle circulaire bien lisible
Grande surface à revêtement plastique antidérapant
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc
Grande simplicité d’utilisation : monter dessus – lire le poids
Ajustage pratique de lʼaffichage grâce à la molette
Livraison dans un emballage design individuel
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






