Ajouté à votre panier

KERN Interface de données CFS-A04
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A03
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne GAB-A04
€42,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A04
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-11
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Pèse-palettes UFN 1.5T0.5IPM
€1.520,00
Balance pour palettes avec support de charge en inox (IP67) et afficheur en inox (IP65), homologation en option
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur batterie, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites (production, entrepôt, expédition, etc.)
Support de charge : inox, extrêmement résistante à la pression grâce à sa forte épaisseur, 4 cellules de pesée en ionx à revêtement silicone, protection contre la poussière et les projections d‘eau IP67, Le pèse palette peut être également livré sans afficheur KERN KFU-V30
Compatible avec votre système de qualité conforme HACCP
Conçue pour les conditions d‘hygiène très strictes de l‘industrie alimentaire
Afficheur : détails voir KERN KFN-TM
Stockage et rangement facile de la balance grâce aux roulettes industrielles robustes et à une poignée
Fonction Hold : Si le sujet à peser n‘est pas fixe, la détermination de la valeur moyenne permet de calculer une valeur de pesée stable
Pesée avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal optique et acoustique assiste le contrôle rapide des marchandises sur palette
Totalisation des valeurs des poids
Nos balances au sol sont livrées dans un coffret en bois robuste. Il protège votre balance des intempéries et des chocs pendant le transport.
KERN – toujours une idée d’avance
| Portée [Max] | 600 kg |
| Lecture [d] | 0,2 kg |
| Échelon d’homologation [e] | 0,2 kg |
| Classe d'homologation | III |
| Poids minimum [Min] | 4 kg |
| Reproductibilité | 0,2 kg |
| Linéarité | ± 0,2 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologation) | 965-230 |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-130 |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 1360×850×90 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 1190×840 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 52 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Batterie temps de chargement | 10 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 20 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 35 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | sélectionnable |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 110 V - 230 V AC |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 (en option, factory),Bluetooth BTC (v2.0) (en option, factory),analogique (0 - 10 V) (en option, factory),analogique (4 - 20 mA) (en option, factory) |
| Humidité atmosphérique [Min] | 10 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 95 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 85 kg |
| Poids net env. | 55 kg |
| Numéro ONU (matières dangereuses) | 2800 |
| Marchandises dangereuses | Plomb acide (ONU 2800, instruction d'emballage #2, Not Restricted as per Special Provision A67) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 1410×910×210 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 1410 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 910 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 210 mm |
| Poids de l'emballage total | 30 kg |
| Composant d'emballage carton | 15 kg |
| Composant d'emballage plastique | 15 kg |
| Longueur de câble | 5 m |
Balance pour palettes avec support de charge en inox (IP67) et afficheur en inox (IP65), homologation en option
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur batterie, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites (production, entrepôt, expédition, etc.)
Support de charge : inox, extrêmement résistante à la pression grâce à sa forte épaisseur, 4 cellules de pesée en ionx à revêtement silicone, protection contre la poussière et les projections d‘eau IP67, Le pèse palette peut être également livré sans afficheur KERN KFU-V30
Compatible avec votre système de qualité conforme HACCP
Conçue pour les conditions d‘hygiène très strictes de l‘industrie alimentaire
Afficheur : détails voir KERN KFN-TM
Stockage et rangement facile de la balance grâce aux roulettes industrielles robustes et à une poignée
Fonction Hold : Si le sujet à peser n‘est pas fixe, la détermination de la valeur moyenne permet de calculer une valeur de pesée stable
Pesée avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal optique et acoustique assiste le contrôle rapide des marchandises sur palette
Totalisation des valeurs des poids
Nos balances au sol sont livrées dans un coffret en bois robuste. Il protège votre balance des intempéries et des chocs pendant le transport.
KERN – toujours une idée d’avance
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







