Ajouté à votre panier

KERN Sacoche de transport
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Sac à dos YTB-02
€50,00
Pèse-bébé et pèse-enfant multifonctionnel avec fonction parent-enfant
Fonction 2 en 1 : balance combinée avec nacelle bébé amovible, utilisable comme pèse-bébé et pèse-personne jusqu’à 100 kg
Grande surface de pesée ergonomique optimisée pour peser les nourrissons en toute sécurité
Surface de pesée résistante en plastique
Hygiénique et facile à nettoyer
Fonction parent-enfant : un parent se pèse d’abord seul, puis avec l’enfant. Le poids de l’enfant s’affiche automatiquement
Fonction de différence pour le calcul de la prise de poids avant et après la prise alimentaire
Fonction de maintien : si les personnes sont instables, couchées ou debout, une moyenne est calculée pour déterminer une valeur de poids stable
Rotation automatique de l’affichage : L’affichage tourne à partir de 20 kg pour une lecture optimale en cas d’utilisation comme pèse-personne
Touches tactiles pour une utilisation facile
Fonction AUTO-OFF intégrée pour économiser les piles
Conversion d‘unités possible entre kg et lb
| Domaine d’application | Ménages privés; Pharmacies; |
| Portée [Max] | 20 kg; 100 kg |
| Lecture [d] | 0,01 kg; 0,05 kg |
| Reproductibilité | 0,04 kg; 0,2 kg |
| Linéarité | ± 0,15 kg; 0,8 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 290×326×41 mm |
| Dimensions boîtier (Largeur) | 290 mm |
| Dimensions boîtier (Profondeur) | 326 mm |
| Dimensions boîtier (Hauteur) | 41 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 600×354×91,5 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Largeur) | 600 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Profondeur) | 354 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Hauteur) | 91,5 mm |
| Matériau plateau de pesée | plastique |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 600×295×45 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Largeur) | 600 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Profondeur) | 295 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Hauteur) | 45 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 600×295 mm |
| Dimensions surface de pesée (Largeur) | 600 mm |
| Dimensions surface de pesée (Profondeur) | 295 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 20 mm |
| Unités de mesure | kg; lb |
| Alimentation fourni | Pile |
| Type de pile/batterie | Alcalin (-manganèse) |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 15 sec |
| Pile | 3×1,5V AAA |
| Pile temps de chargement | 51 h |
| Pile autonomie - avec rétroéclairage | 51 h |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 2,6 kg |
| Poids net env. | 1,6 kg |
| Marchandises dangereuses | la désignation automatique n'est pas possible |
| Apte à voler | la définition automatique n'est pas possible |
| Numéro EAN | 4045761493827 |
| Numéro de marchandise | 84231090 |
Pèse-bébé et pèse-enfant multifonctionnel avec fonction parent-enfant
Fonction 2 en 1 : balance combinée avec nacelle bébé amovible, utilisable comme pèse-bébé et pèse-personne jusqu’à 100 kg
Grande surface de pesée ergonomique optimisée pour peser les nourrissons en toute sécurité
Surface de pesée résistante en plastique
Hygiénique et facile à nettoyer
Fonction parent-enfant : un parent se pèse d’abord seul, puis avec l’enfant. Le poids de l’enfant s’affiche automatiquement
Fonction de différence pour le calcul de la prise de poids avant et après la prise alimentaire
Fonction de maintien : si les personnes sont instables, couchées ou debout, une moyenne est calculée pour déterminer une valeur de poids stable
Rotation automatique de l’affichage : L’affichage tourne à partir de 20 kg pour une lecture optimale en cas d’utilisation comme pèse-personne
Touches tactiles pour une utilisation facile
Fonction AUTO-OFF intégrée pour économiser les piles
Conversion d‘unités possible entre kg et lb
Accessoires
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.












