Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente RIB-A01
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-20
€45,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne GAB-A04
€42,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse CIB 6K-4
€238,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse CIB 30K-3
€238,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse CIB 10K-3
€238,50
Balance compteuse robuste avec une grande mémoire d‘articles, un fonctionnement intuitif et pratique et un écran trois couleurs pour les pesées de contrôle, résolution de comptage 30.000 points
Précise, intuitive à utiliser et numérique – avec nos balances compteuses, vous pouvez accélérer vos processus d'inventaire annuel et ainsi économiser du temps et de l'argent
Le comptage peut se faire avec des aides visuelles et/ou acoustiques qui facilitent le portionnement, le dosage et le tri
Signal visuel : la couleur de l’écran change selon le résultat du comptage (trop léger/ ok/trop lourd)
Signal acoustique : la fréquence du signal acoustique change selon le résultat du comptage (trop léger/ok/trop lourd)
Idéal pour les ateliers de travailleurs handicapés, les environnements particulièrement bruyants ou silencieux, les changements d’utilisateurs fréquents, etc.
Trois écrans pour affichage de poids, poids de référence, total de pièces
Comptage précis : L‘optimisation automatique de référence améliore progressivement la valeur moyenne du poids des pièces
Programmable par le clavier: Nombre de pièces de référence souhaité et oids de référence connu
Mémorisation du comptage totalisé : Pour additionner des pièces du même type en total de pièces et en poids total
Fonction PRE-TARE pour la déduction manuelle d‘un poids de récipient connu, utile pour les contrôles de niveaux
20 touches prix direct pour les poids de référence et les valeurs de pré-tare revenant le plus souvent
Mémoire pour 50 poids de référence et valeurs de pré-tare
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur batterie, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites
Deux balances en une : une touche suffit pour passer du mode comptage au mode pesage
Gestion de l’énergie : Rétroéclairage éteint après 5 s, désactivable
Housse de protection transparente de série
| Portée [Max] | 3 kg |
| Lecture [d] | 0,0002 kg |
| Reproductibilité | 0,001 kg |
| Linéarité | ± 0,002 kg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 100 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 1 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-127 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 350×330×120 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 315×215 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 18 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Batterie temps de chargement | 14 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 90 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 160 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V AC 50/60 Hz 0.4 A max |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Humidité atmosphérique [Min] | 15 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 85 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 4,2 kg |
| Poids net env. | 3,6 kg |
| Numéro ONU (matières dangereuses) | 2800 |
| Marchandises dangereuses | Plomb acide (ONU 2800, instruction d'emballage #2, Not Restricted as per Special Provision A67) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 400×385×146 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 400 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 385 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 146 mm |
| Poids de l'emballage total | 602 g |
| Composant d'emballage carton | 301 g |
| Composant d'emballage plastique | 301 g |
Balance compteuse robuste avec une grande mémoire d‘articles, un fonctionnement intuitif et pratique et un écran trois couleurs pour les pesées de contrôle, résolution de comptage 30.000 points
Précise, intuitive à utiliser et numérique – avec nos balances compteuses, vous pouvez accélérer vos processus d'inventaire annuel et ainsi économiser du temps et de l'argent
Le comptage peut se faire avec des aides visuelles et/ou acoustiques qui facilitent le portionnement, le dosage et le tri
Signal visuel : la couleur de l’écran change selon le résultat du comptage (trop léger/ ok/trop lourd)
Signal acoustique : la fréquence du signal acoustique change selon le résultat du comptage (trop léger/ok/trop lourd)
Idéal pour les ateliers de travailleurs handicapés, les environnements particulièrement bruyants ou silencieux, les changements d’utilisateurs fréquents, etc.
Trois écrans pour affichage de poids, poids de référence, total de pièces
Comptage précis : L‘optimisation automatique de référence améliore progressivement la valeur moyenne du poids des pièces
Programmable par le clavier: Nombre de pièces de référence souhaité et oids de référence connu
Mémorisation du comptage totalisé : Pour additionner des pièces du même type en total de pièces et en poids total
Fonction PRE-TARE pour la déduction manuelle d‘un poids de récipient connu, utile pour les contrôles de niveaux
20 touches prix direct pour les poids de référence et les valeurs de pré-tare revenant le plus souvent
Mémoire pour 50 poids de référence et valeurs de pré-tare
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur batterie, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites
Deux balances en une : une touche suffit pour passer du mode comptage au mode pesage
Gestion de l’énergie : Rétroéclairage éteint après 5 s, désactivable
Housse de protection transparente de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.











