Ajouté à votre panier

KERN Lingettes de nettoyage MYC-01
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Sacoche de transport pour MBC-A02
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente MBC-A06S05
€44,00
Ajouté à votre panier

KERN Toise mécanique MBC-A01
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-43
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-78, Classe M1, 20 kg
€157,50
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-44
€49,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente MBC-A06
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne MBC-A08
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Pèse-bébé MBC 20K10M
€369,00
Ajouté à votre panier

KERN Pèse-bébé MBC 15K2DM
€369,00
Ajouté à votre panier

KERN Pèse-bébé MBC 15K2DEM
€333,00
Joli pèse-bébé avec approbation médicale pour une utilisation professionnelle mobile ou fixe dans le diagnostic médical, homologation en option
Classe d‘homologation III (homologation en option)
Approbation médicale selon 93/42/CEE
Bestseller en pédiatrie : la grande surface de pesée, avec sa courbure optimale et ergonomique, est idéale pour peser les bébés en toute sécurité
Fonction spéciale pour les services de néonatalogie: Fonction de différence pour le calcul de la prise de poids avant et après la prise alimentaire
Plastique ABS résistant. Hygiénique et facile à nettoyer
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc
Fonction Hold : pour les patients agités couchés, la détermination de la valeur moyenne recherche une valeur de pesée stable et la « gèle ». Il reste ainsi plus de temps à consacrer au petit patient, il suffit de lire la valeur de pesée plus tard en toute tranquillité
Identique à MBC mais sans bloc d’alimentation, surtout pour l’utilisation mobile (par ex. sage femme)
| Portée [Max] | 20 kg |
| Lecture [d] | 0,01 kg |
| Échelon d’homologation [e] | 0,01 kg |
| Classe d'homologation | III |
| Poids minimum [Min] | 0,2 kg |
| Reproductibilité | 0,01 kg |
| Linéarité | ± 0,01 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologation) | 965-128. |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-128 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 330×280×72 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 600×407×120 mm |
| Matériau plateau de pesée | plastique |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 600×280×55 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 600×280 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Batterie en option | Batterie en option - interne |
| Batterie temps de chargement | 12 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 20 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 40 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min,5 min,30 min,15 min |
| Pile | 6×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 20 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 6 kg |
| Poids net env. | 4,6 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 480×650×175 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 480 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 650 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 175 mm |
| Poids de l'emballage total | 1,2 kg |
| Composant d'emballage carton | 240 g |
| Composant d'emballage plastique | 600 g |
| Composant d'emballage styropor | 960 g |
Joli pèse-bébé avec approbation médicale pour une utilisation professionnelle mobile ou fixe dans le diagnostic médical, homologation en option
Classe d‘homologation III (homologation en option)
Approbation médicale selon 93/42/CEE
Bestseller en pédiatrie : la grande surface de pesée, avec sa courbure optimale et ergonomique, est idéale pour peser les bébés en toute sécurité
Fonction spéciale pour les services de néonatalogie: Fonction de différence pour le calcul de la prise de poids avant et après la prise alimentaire
Plastique ABS résistant. Hygiénique et facile à nettoyer
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc
Fonction Hold : pour les patients agités couchés, la détermination de la valeur moyenne recherche une valeur de pesée stable et la « gèle ». Il reste ainsi plus de temps à consacrer au petit patient, il suffit de lire la valeur de pesée plus tard en toute tranquillité
Identique à MBC mais sans bloc d’alimentation, surtout pour l’utilisation mobile (par ex. sage femme)
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.









