Ajouté à votre panier

Fauteuil pèse-personne mobile à lʼergonomie optimisée pour une pesée sûre et pratique
| Portée [Max] | 300 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg |
| Reproductibilité | 0,1 kg |
| Linéarité | ± 0,1 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129 |
| Matériau boîtier | acier, laqué |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 625×990×985 mm |
| Matériau plateau de pesée | plastique |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 500×360×370 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 390×360 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | off,3, 5, 15, 30 min |
| Pile | 6×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 40 h |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 36 kg |
| Poids net env. | 22 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 1070×690×1080 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 1070 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 690 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 1080 mm |
| Poids de l'emballage total | 13 kg |
| Composant d'emballage carton | 13 kg |
| Composant d'emballage plastique | 6,5 kg |
Fauteuil pèse-personne mobile à lʼergonomie optimisée pour une pesée sûre et pratique
Accessoires
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.










