Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-16
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Support EOC-A04
€33,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente EOB-A04B
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente EOB-A04BS05
€44,00
Ajouté à votre panier

KERN Pied pour EOB-A02B
€112,00
Ajouté à votre panier

KERN Bascule surbaissée NIB 600K-2
€817,00
Balance surbaissée compacte et robuste
particulièrement mobile grâce à sa poignée, ses roulettes et sa construction légère
Les bascules surbaissées permettent de peser avec précision les marchandises pendant un processus de production sans qu'il soit nécessaire de les transborder. Ainsi, le processus de pesée peut s’intégrer parfaitement au flux de travail sans perte de temps significative. Idéal pour un pesage rapide par exemple chariot grillagé, chariot à étages, chariot à container, chariot à plateau, diable, chariot de levage, chariot roulant, poubelles etc.
Construction basse de la plateforme et rampes d‘accès intégrées des deux côtés pour un accès aisé. Pour cela pas besoin dʼinstaller un cadre de fosse. Economie dʼargent.
*Pont bascule : acier, revêtement par poudre, 4 capteurs en aluminium revêtues de silicone, protection contre la poussière et les projections d’eau IP67
Niveau à bulles pour réglage exacte à niveau de la balance de série
Stockage et rangement facile de la balance grâce aux roulettes industrielles robustes et à une poignée
Support mural de série pour montage mural de l’afficheur, modèles sans colonne uniquement
Housse de protection transparente de série
Le saviez-vous ? Nos balances au sol sont livrées dans un coffret en bois robuste. Il protège votre balance des intempéries et des chocs pendant le transport. KERN – toujours une idée d’avance
| Portée [Max] | 300 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg |
| Reproductibilité | 0,1 kg |
| Linéarité | ± 0,3 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129 |
| Matériau boîtier | acier, laqué |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 1000×1000×80 mm |
| Matériau plateau de pesée | acier, laqué |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 1000×1000×40 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 800×800 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | kg; lb |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min,5 min,30 min,15 min |
| Pile | 4×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 60 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V AC 50/60 Hz 0,3 A |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Humidité atmosphérique [Min] | 5 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 65 kg |
| Poids net env. | 40 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 1135×1060×200 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 1135 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 1060 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 200 mm |
| Poids de l'emballage total | 22 kg |
| Composant d'emballage bois | 22 kg |
| Longueur de câble | 5 m |
Balance surbaissée compacte et robuste
particulièrement mobile grâce à sa poignée, ses roulettes et sa construction légère
Les bascules surbaissées permettent de peser avec précision les marchandises pendant un processus de production sans qu'il soit nécessaire de les transborder. Ainsi, le processus de pesée peut s’intégrer parfaitement au flux de travail sans perte de temps significative. Idéal pour un pesage rapide par exemple chariot grillagé, chariot à étages, chariot à container, chariot à plateau, diable, chariot de levage, chariot roulant, poubelles etc.
Construction basse de la plateforme et rampes d‘accès intégrées des deux côtés pour un accès aisé. Pour cela pas besoin dʼinstaller un cadre de fosse. Economie dʼargent.
*Pont bascule : acier, revêtement par poudre, 4 capteurs en aluminium revêtues de silicone, protection contre la poussière et les projections d’eau IP67
Niveau à bulles pour réglage exacte à niveau de la balance de série
Stockage et rangement facile de la balance grâce aux roulettes industrielles robustes et à une poignée
Support mural de série pour montage mural de l’afficheur, modèles sans colonne uniquement
Housse de protection transparente de série
Le saviez-vous ? Nos balances au sol sont livrées dans un coffret en bois robuste. Il protège votre balance des intempéries et des chocs pendant le transport. KERN – toujours une idée d’avance
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.











