Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 315-309-405, Classe F2,M1, 20 g & 500 g
€171,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-09, Classe F2, 500 g
€52,20
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-27
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EFS 600-1
€50,40
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EFS 5000-0
€50,40
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EFS 200-1
€48,60
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EFS 2000-0
€48,60
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EFS 600-1S05
€180,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EFS 5000-0S05
€180,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EFS 3000-1
€85,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EFS 200-1S05
€174,60
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EFS 2000-0S05
€174,60
Gain de place important : balance scolaire empilable pour l’enseignement scientifique, facile à utiliser
Utilisation aisée et pratique à 2 touches, bien adaptée à une utilisation en milieu scolaire
Fonction dʼaddition de pesée simplifie les mélanges
Construction particulièrement plate
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc
Empilable pour gagner de la place au rangement
Pratique, le fonctionnement sur pile courante du commerce offre une grande flexibilité, sans avoir à se soucier des adaptateurs secteur, des prises, des chargeurs, etc.
| Portée [Max] | 500 g |
| Lecture [d] | 0,01 g |
| Reproductibilité | 0,01 g |
| Linéarité | ± 0,03 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2,5 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-127 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 145×205×46,5 mm |
| Matériau plateau de pesée | plastique |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 130×125×10 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 134×127 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 15 mm |
| Unités de mesure | g; gn; dwt; ozt; lb; oz |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min,off,1 min,30 sec |
| Pile | 4×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 200 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 0,60 kg |
| Poids net env. | 0,45 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 255×200×70 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 255 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 200 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 70 mm |
| Poids de l'emballage total | 170 g |
| Composant d'emballage carton | 85 g |
| Composant d'emballage plastique | 85 g |
Gain de place important : balance scolaire empilable pour l’enseignement scientifique, facile à utiliser
Utilisation aisée et pratique à 2 touches, bien adaptée à une utilisation en milieu scolaire
Fonction dʼaddition de pesée simplifie les mélanges
Construction particulièrement plate
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc
Empilable pour gagner de la place au rangement
Pratique, le fonctionnement sur pile courante du commerce offre une grande flexibilité, sans avoir à se soucier des adaptateurs secteur, des prises, des chargeurs, etc.
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.













