Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne GAB-A04
€42,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Convoyeur à rouleaux YRO-02
€870,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de mise à la terre ESD YGR-01
€60,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme en inox SXS 10K-3M
€828,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme en inox SXS 10K-3LM
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme en inox SXS 100K-2LM
€1.624,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme en inox SXS 100K-2L
€1.755,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme en inox SXS 100K-2
€1.440,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme en inox SXS 10K-3L
€1.017,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme en inox SXS 10K-3
€981,00
Balance plateforme en inox avec afficheur IP68 en inox
Balances bi-échelon, change automatiquement de plage de pesée [max] et de lecture [d] en cas d’augmentation de la charge, puis revient à la plage inférieure une fois la balance complètement déchargée
Idéale pour applications industrielles robustes
Plateforme : entièrement en inox, capteur soudé hermétiquement en inox avec protection contre la poussière et les projections d‘eau IP68. Structure en dessous en design des surfaces portantes, extrêmement résistante au pliage. Plateau de pesée relié à la terre pour réduire la charge électrostatique
*Afficheur : inox, protection contre la poussière et les projections dʼeau IP68, bloc dʼalimentation intégré
Conçue pour les conditions d‘hygiène très strictes de l‘industrie alimentaire
Support mural pour montage de l‘afficheur de série
Taille dʼaffichage supérieure : hauteur de chiffres 55 mm, rétroéclairage pour une lecture facile de la valeur de pesée même dans de mauvaises conditions lumineuses
Menu KERN facile à utiliser et impression des résultats intuitifs
Grâce aux interfaces telles que RS-232, RS-485 et Bluetooth (en option), la balance peut être aisément intégrée dans des réseaux existants, ce qui facilite l‘échange de données entre la balance et l‘ordinateur ou l‘imprimante
| Portée [Max] | 60 kg; 150 kg |
| Lecture [d] | 0,02 kg; 0,05 kg |
| Poids minimum [Min] | 0,4 kg; 1 kg |
| Reproductibilité | 0,02 kg; 0,05 kg |
| Linéarité | ± 0,02 kg; 0,05 kg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 5 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 50 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129 |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 500×400×131 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Largeur) | 500 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Profondeur) | 400 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Hauteur) | 131 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 500×400 mm |
| Dimensions surface de pesée (Largeur) | 500 mm |
| Dimensions surface de pesée (Profondeur) | 400 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 55 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Batterie en option | Batterie en option (factory) |
| Batterie temps de chargement | 12 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 40 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 80 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 1 - 9 min |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d'alimentation intégré |
| Interfaces | RS-232 (en option, factory),Bluetooth (en option, factory),RS-485 (en option, factory) |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 24 kg |
| Poids net env. | 22 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 500×770×230 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 500 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 770 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 230 mm |
| Poids de l'emballage total | 2410 g |
| Composant d'emballage carton | 1050 g |
| Composant d'emballage plastique | 1050 g |
| Connexion de cellule de pesée | 4-conducteurs |
| Numéro EAN | 4045761206397 |
| Numéro de marchandise | 84238220 |
| Pays d'origine | CN |
Balance plateforme en inox avec afficheur IP68 en inox
Balances bi-échelon, change automatiquement de plage de pesée [max] et de lecture [d] en cas d’augmentation de la charge, puis revient à la plage inférieure une fois la balance complètement déchargée
Idéale pour applications industrielles robustes
Plateforme : entièrement en inox, capteur soudé hermétiquement en inox avec protection contre la poussière et les projections d‘eau IP68. Structure en dessous en design des surfaces portantes, extrêmement résistante au pliage. Plateau de pesée relié à la terre pour réduire la charge électrostatique
*Afficheur : inox, protection contre la poussière et les projections dʼeau IP68, bloc dʼalimentation intégré
Conçue pour les conditions d‘hygiène très strictes de l‘industrie alimentaire
Support mural pour montage de l‘afficheur de série
Taille dʼaffichage supérieure : hauteur de chiffres 55 mm, rétroéclairage pour une lecture facile de la valeur de pesée même dans de mauvaises conditions lumineuses
Menu KERN facile à utiliser et impression des résultats intuitifs
Grâce aux interfaces telles que RS-232, RS-485 et Bluetooth (en option), la balance peut être aisément intégrée dans des réseaux existants, ce qui facilite l‘échange de données entre la balance et l‘ordinateur ou l‘imprimante
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







