Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A02
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Coupelle de tarage RFS-A02
€75,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne BFS-A07
€170,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A03
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne YKP-02
€220,00
Ajouté à votre panier

KERN Pied SFE-A01
€70,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne SFE-A03
€85,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A04
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Convoyeur à rouleaux YRO-02
€870,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne SFE-A02
€70,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-11
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec afficheur en inox SFE 6K-3NM
€405,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec afficheur en inox SFE 60K-2NM
€459,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec afficheur en inox SFE 60K-2LNM
€558,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec afficheur en inox SFE 30K-2NM
€405,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec afficheur en inox SFE 300K-1LNM
€756,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec afficheur en inox SFE 10K-3NM
€396,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec afficheur en inox SFE 10K-3LNM
€459,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec afficheur en inox SFE 100K-2XLNM
€774,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec afficheur en inox SFE 100K-2NM
€477,00
Balance plateforme avec protection contre la poussière et les projections d‘eau IP65, homologation en option
Balance plateforme protection IP65 avec afficheur en inox, pour les applications industrielles, hygiénique et facile à nettoyer
Plateforme : Plateau de pesée inox, structure en acier laqué, capteur en aluminium à revêtement silicone avec protection contre la poussière et l‘eau IP65
Afficheur : inox, protège contre la poussière et les projections d‘eau IP65, pour détails voir KERN KFE-TM
Pesage avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal visuel et acoustique assiste la mise en portions, le dosage ou le triage
Fonction Hold : Si le sujet à peser n‘est pas fixe, la détermination de la valeur moyenne permet de calculer une valeur de pesée stable
| Portée [Max] | 150 kg |
| Lecture [d] | 0,05 kg |
| Échelon d’homologation [e] | 0,05 kg |
| Classe d'homologation | III |
| Poids minimum [Min] | 1 kg |
| Reproductibilité | 0,05 kg |
| Linéarité | ± 0,05 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologacion) | 965-229 |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129 |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 500×400×127 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Largeur) | 500 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Profondeur) | 400 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Hauteur) | 127 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 500×400 mm |
| Dimensions surface de pesée (Largeur) | 500 mm |
| Dimensions surface de pesée (Profondeur) | 400 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 22 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Batterie temps de chargement | 12 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 10 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 35 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 16 kg |
| Poids net env. | 12 kg |
| Numéro ONU (matières dangereuses) | 3496 |
| Marchandises dangereuses | Ni-MH (UN 3496, instruction d'emballage #0, Not Restricted as per Special Provision A199) |
| apte à voler | oui, mais révision requise avant la livraison (article spécial) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 550×930×210 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 550 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 930 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 210 mm |
| Poids de l'emballage total | 4,6 kg |
| Composant d'emballage carton | 2,3 kg |
| Composant d'emballage plastique | 2,3 kg |
| Longueur de câble | 2,5 m |
| Connexion de cellule de pesée | 6-conducteurs |
| Numéro EAN | 4045761244627 |
| Numéro de marchandise | 84238220 |
| Pays d'origine | CN |
Balance plateforme avec protection contre la poussière et les projections d‘eau IP65, homologation en option
Balance plateforme protection IP65 avec afficheur en inox, pour les applications industrielles, hygiénique et facile à nettoyer
Plateforme : Plateau de pesée inox, structure en acier laqué, capteur en aluminium à revêtement silicone avec protection contre la poussière et l‘eau IP65
Afficheur : inox, protège contre la poussière et les projections d‘eau IP65, pour détails voir KERN KFE-TM
Pesage avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal visuel et acoustique assiste la mise en portions, le dosage ou le triage
Fonction Hold : Si le sujet à peser n‘est pas fixe, la détermination de la valeur moyenne permet de calculer une valeur de pesée stable
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.









