Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface 572-926
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur AFH 13
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente 440-530-002S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente 440-530-002
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet 440-A01
€27,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-03N
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne FCB-A01
€54,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-05
€980,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation 470-902-003
€32,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de pesage YPS-03
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-04
€760,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte 440-33N
€270,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte 440-21A
€342,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte 440-53N
€207,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte 440-49N
€270,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte 440-49A
€324,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte 440-47N
€270,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte 440-45N
€225,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte 440-43N
€198,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte 440-35A
€324,00
Le classique de laboratoire
Dimensions compactes avantageuses pour gagner de la place
Détermination de pourcentage : permet la pesée à une valeur prédéterminée (100 %) et le relevé des écarts par rapport à cette valeur nominale
Housse de protection transparente de série
La pesée minimale USP (Minimum Sample Weight) est une grandeur correspondant à la plus petite pesée minimale autorisée selon l’USP (United States Pharmacopeia)
| Portée [Max] | 4000 g |
| Lecture [d] | 1 g |
| Reproductibilité | 1 g |
| Linéarité | ± 2 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 2 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 20 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-127 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 165×230×80 mm |
| Dimensions boîtier (Largeur) | 165 mm |
| Dimensions boîtier (Profondeur) | 230 mm |
| Dimensions boîtier (Hauteur) | 80 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 153×172×80 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Largeur) | 153 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Profondeur) | 172 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Hauteur) | 80 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 150×170 mm |
| Dimensions surface de pesée (Largeur) | 150 mm |
| Dimensions surface de pesée (Profondeur) | 170 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 15 mm |
| Unités de mesure | kg; g; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; mo; lb; oz; tol |
| Batterie en option | Batterie en option |
| Batterie temps de chargement | 10 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 20 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min,off |
| Pile | 9 V bloc |
| Pile temps de chargement | 20 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 - 240 V AC 50/60 Hz 0.5 A |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 1,8 kg |
| Poids net env. | 1,2 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 347×207×170 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 347 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 207 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 170 mm |
| Poids de l'emballage total | 523 g |
| Composant d'emballage papier | 17 g |
| Composant d'emballage carton | 1206 g |
| Composant d'emballage plastique | 15 g |
| Composant d'emballage styropor | 201 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 78 g |
| Numéro EAN | 4045761013100 |
| Numéro de marchandise | 84238129 |
| Pays d'origine | CN |
Le classique de laboratoire
Dimensions compactes avantageuses pour gagner de la place
Détermination de pourcentage : permet la pesée à une valeur prédéterminée (100 %) et le relevé des écarts par rapport à cette valeur nominale
Housse de protection transparente de série
La pesée minimale USP (Minimum Sample Weight) est une grandeur correspondant à la plus petite pesée minimale autorisée selon l’USP (United States Pharmacopeia)
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





