Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-16
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Support EOC-A04
€33,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente EOB-A04B
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Rampe BIC-A02
€530,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble BFB-A03
€195,00
Ajouté à votre panier

KERN Cadre de fosse pour BIC-A05
€460,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de mise à la terre ESD YGR-01
€60,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente EOB-A04BS05
€44,00
Ajouté à votre panier

KERN Pied pour EOB-A02B
€112,00
Ajouté à votre panier

KERN Paire de plaques dʼassise pour BIC-A07
€48,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance au sol BIC 600K-1S
€874,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance au sol BIC 3T-3L
€1.440,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance au sol BIC 3T-3
€1.170,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance au sol BIC 1T-4S
€874,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance au sol BIC 1T-4
€1.170,00
Balance au sol haute résolution avec 2×3000 [d] et avec un excellent rapport qualité-prix
Balance au sol en acier antidérapant cannelé, 4 capteurs, acier allié, revêtement silicone, IP67*
Plateforme soudée avec trous taraudés pour lever la balance pour un nettoyage aisé
Nivellement pratique du pont bascule et accès à la boîte de raccordement par le haut
Utilisation aisée et pratique à 4 touches
Support mural pour montage de l‘afficheur de série
| Portée [Max] | 300 kg; 600 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg; 0,2 kg |
| Reproductibilité | 0,1 kg; 0,2 kg |
| Linéarité | ± 0,3 kg; 0,6 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-130 |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 1500×1200×85 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 1500×1200×110 mm |
| Matériau plateau de pesée | acier à revêtement de poudre |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 1200×1500×108 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 1200×1500 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | kg; lb |
| Pile | 4×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 60 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V AC 50/60 Hz 0,3 A |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 170 kg |
| Poids net env. | 150 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 1270×1560×240 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 1270 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 1560 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 240 mm |
| Poids de l'emballage total | 17 kg |
| Composant d'emballage papier | 1120 g |
| Composant d'emballage carton | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 9 g |
| Composant d'emballage styropor | 0 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 32,8 kg |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
| Longueur de câble | 5 m |
Balance au sol haute résolution avec 2×3000 [d] et avec un excellent rapport qualité-prix
Balance au sol en acier antidérapant cannelé, 4 capteurs, acier allié, revêtement silicone, IP67*
Plateforme soudée avec trous taraudés pour lever la balance pour un nettoyage aisé
Nivellement pratique du pont bascule et accès à la boîte de raccordement par le haut
Utilisation aisée et pratique à 4 touches
Support mural pour montage de l‘afficheur de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






