Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 315-306-303, Classe F2, 5 g & 50 g
€121,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-06, Classe F2, 50 g
€27,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance à carats de poche TGD 50-3C
€62,10
Contenu de la livraison 5 pièces
Balance à carats de poche compacte pour la pesée précise de bijoux et de pierres précieuses
Utilisation aisée et pratique à 4 touches
Commutable de g en ct, gn, dwt, ozt, oz en pressant sur une touche
Écran tactile novateur : écran tactile contrasté et rétroéclairé pour une commande intuitive et une lecture confortable
Couvercle de protection contre poussière et pression
Plateau de pesée en inox, hygiénique et facile à nettoyer
Récipient de pesée de série
Balance à poudre avec division de grain (gn), idéale pour les tireurs sportifs, les rechargeurs, etc. pour les douilles de cartouches auto-remplisseuses
Câble USB pour alimentation de série
Prêt à l‘emploi : Piles incluses, 4×1.5 V AAA, autonomie jusqu‘à 150 h. Fonction AUTO-OFF aprés 5 min, pour économiser les piles
Livraison dans un emballage design individuel
Remarque : les modèles sont uniquement livrés par lot de 5 pièces. Cela signifie que le prix indiqué dans le tableau concerne une quantité de 5 pièces. Pas de livraison à l’unité. Les tarifs de calibration indiqués se réfèrent à la calibration d’une seule balance
| Portée [Max] | 50 g |
| Lecture [d] | 0,001 g |
| Reproductibilité | 0,003 g |
| Linéarité | ± 0,003 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-127S05 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 96×150×64 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (Ø) | 65 mm |
| Écran type | LCD tactile |
| Écran hauteur de chiffres | 20 mm |
| Unités de mesure | g; gn; dwt; ozt; ct; oz |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 5 min |
| Pile | 4×1.5 V AAA |
| Pile temps de chargement | 150 h |
| Humidité atmosphérique [Min] | 15 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 2,0 kg |
| Poids net env. | 1,2 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Poids de l'emballage total | 880 g |
| Composant d'emballage carton | 440 g |
| Composant d'emballage plastique | 440 g |
Contenu de la livraison 5 pièces
Balance à carats de poche compacte pour la pesée précise de bijoux et de pierres précieuses
Utilisation aisée et pratique à 4 touches
Commutable de g en ct, gn, dwt, ozt, oz en pressant sur une touche
Écran tactile novateur : écran tactile contrasté et rétroéclairé pour une commande intuitive et une lecture confortable
Couvercle de protection contre poussière et pression
Plateau de pesée en inox, hygiénique et facile à nettoyer
Récipient de pesée de série
Balance à poudre avec division de grain (gn), idéale pour les tireurs sportifs, les rechargeurs, etc. pour les douilles de cartouches auto-remplisseuses
Câble USB pour alimentation de série
Prêt à l‘emploi : Piles incluses, 4×1.5 V AAA, autonomie jusqu‘à 150 h. Fonction AUTO-OFF aprés 5 min, pour économiser les piles
Livraison dans un emballage design individuel
Remarque : les modèles sont uniquement livrés par lot de 5 pièces. Cela signifie que le prix indiqué dans le tableau concerne une quantité de 5 pièces. Pas de livraison à l’unité. Les tarifs de calibration indiqués se réfèrent à la calibration d’une seule balance
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






