Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Astuce : Ce produit existe également en lot de 5 : TGD 50-3CS05
| Portée [Max] | 50 g |
| Lecture [d] | 0,001 g |
| Poids minimum [Min] | 0,02 g |
| Reproductibilité | 0,003 g |
| Linéarité | ± 0,003 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-127 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 96×150×64 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (Ø) | 65 mm |
| Écran type | LCD tactile |
| Écran hauteur de chiffres | 20 mm |
| Unités de mesure | g; gn; dwt; ozt; ct; oz |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 5 min |
| Pile | 4×1.5 V AAA |
| Pile temps de chargement | 150 h |
| Humidité atmosphérique [Min] | 15 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 0,40 kg |
| Poids net env. | 0,25 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 205×139×68 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 205 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 139 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 68 mm |
| Poids de l'emballage total | 176 g |
| Composant d'emballage carton | 88 g |
| Composant d'emballage plastique | 88 g |
Astuce : Ce produit existe également en lot de 5 : TGD 50-3CS05
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






