Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R018-8C00W Support à roulette
€436,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R008-9C24 Canister 38x127mm XTL8
€49,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R033-9C16 Insert isolant (de rechange) XTL8
€64,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur XTL3
€1.305,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur XT10
€1.300,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur XT20
€1.645,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur XT34
€2.012,00
Le cryo-container XTL8 a une capacité de 8 litres et une autonomie dynamique de 50 jours
Les réfrigérateurs cryogéniques pour durée prolongée (série XT) sont conçus pour le stockage à long terme de différents matériaux à des températures cryogéniques. Ce modèle est doté de 6 récipients (canisters) avec dimension 38 x 127mm (diam. x hauteur)
Nouvelle construction robuste – corps robuste en aluminium haute résistance, avec tube d'encolure magnétoformé et peinture durable
Système de stockage polyvalent – bague de positionnement de récipient à index numéroté pratique et localisateur de récipient interne conique
Performances isothermiques supérieures avec matériau d'isolation supérieur offrant des durées de retenue maximum
Sécurité – un accessoire d'alarme de niveau bas du liquide est disponible avec une capacité de connexion à distance sur les grands modèles
Couvercles verrouillables (sauf pour le modèle XT10)
Mobilité – bases à roulettes disponibles pour tous les modèles
| Capacité d’azote liquide | 8 L |
| Type contenant | Canisters |
| Autonomie statique | 80 jours |
| Système de soutirage compatible | Non |
| Nombre de canisters | 6 |
| Évaporation journalière | 0,10 L / jour |
| Poids vide | 8,9 kg |
| Poids plein | 15,4 kg |
| Diamètre du col | 51,0 mm |
| Hauteur total | 483 mm |
| Diamètre total | 396 mm |
| Autonomie en travail | 50 jours |
| Dimensions des canisters | 38 x 127 mm |
| Nombre de paillettes de 1/2 cm3 - Vrac (1 niveau) | 750 |
| Base à roulettes | R018-8C00W |
| ∅ x hauteur | 396 x 483 mm |
Le cryo-container XTL8 a une capacité de 8 litres et une autonomie dynamique de 50 jours
Les réfrigérateurs cryogéniques pour durée prolongée (série XT) sont conçus pour le stockage à long terme de différents matériaux à des températures cryogéniques. Ce modèle est doté de 6 récipients (canisters) avec dimension 38 x 127mm (diam. x hauteur)
Nouvelle construction robuste – corps robuste en aluminium haute résistance, avec tube d'encolure magnétoformé et peinture durable
Système de stockage polyvalent – bague de positionnement de récipient à index numéroté pratique et localisateur de récipient interne conique
Performances isothermiques supérieures avec matériau d'isolation supérieur offrant des durées de retenue maximum
Sécurité – un accessoire d'alarme de niveau bas du liquide est disponible avec une capacité de connexion à distance sur les grands modèles
Couvercles verrouillables (sauf pour le modèle XT10)
Mobilité – bases à roulettes disponibles pour tous les modèles
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






