Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R013-9C16 Insert isolant (de rechange) XT10
€64,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R013-9C14 Canister 38x279mm XT10
€56,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R013-9C24 Canister 38x127mm XT10
€56,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur XTL3
€1.305,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur XTL8
€1.342,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur XT20
€1.645,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur XT34
€2.012,00
Le cryo-container XTL10 a une capacité de 10 litres et une autonomie dynamique de 62 jours
Les réfrigérateurs cryogéniques pour durée prolongée (série XT) sont conçus pour le stockage à long terme de différents matériaux à des températures cryogéniques. Ce modèle est doté de 6 récipients (canisters) avec dimension 41,9 x 279mm (diam. x hauteur)
Remarque une version avec canister de dimension 41,9 x 127mm (diam. x hauteur) est également disponible, merci de nous contacter
Nouvelle construction robuste – corps robuste en aluminium haute résistance, avec tube d'encolure magnétoformé et peinture durable
Système de stockage polyvalent – bague de positionnement de récipient à index numéroté pratique et localisateur de récipient interne conique
Performances isothermiques supérieures avec matériau d'isolation supérieur offrant des durées de retenue maximum
Sécurité – un accessoire d'alarme de niveau bas du liquide est disponible avec une capacité de connexion à distance sur les grands modèles
Couvercles verrouillables (sauf pour le modèle XT10)
Mobilité – bases à roulettes disponibles pour tous les modèles
| Capacité d’azote liquide | 10 L |
| Type contenant | Canisters |
| Autonomie statique | 100 jours |
| Système de soutirage compatible | Non |
| Nombre de canisters | 6 |
| Évaporation journalière | 0,10 L / jour |
| Poids vide | 7,5 kg |
| Poids plein | 15,6 kg |
| Diamètre du col | 51,0 mm |
| Hauteur total | 597 mm |
| Diamètre total | 290 mm |
| Autonomie en travail | 62 jours |
| Dimensions des canisters | 38 x 279 mm |
| Nombre de paillettes de 1/2 cm3 - Vrac (2 niveaux) | 1500 |
| Nombre de tubes de 1,2 ml et 2,0 ml (5/canne) | 150 |
| Nombre de tubes de 1,2 ml et 2,0 ml (6/canne) | 180 |
| Nombre de paillettes de 1/2 cm3 (10/canne) | 540 |
| ∅ x hauteur | 290 x 597 mm |
Le cryo-container XTL10 a une capacité de 10 litres et une autonomie dynamique de 62 jours
Les réfrigérateurs cryogéniques pour durée prolongée (série XT) sont conçus pour le stockage à long terme de différents matériaux à des températures cryogéniques. Ce modèle est doté de 6 récipients (canisters) avec dimension 41,9 x 279mm (diam. x hauteur)
Remarque une version avec canister de dimension 41,9 x 127mm (diam. x hauteur) est également disponible, merci de nous contacter
Nouvelle construction robuste – corps robuste en aluminium haute résistance, avec tube d'encolure magnétoformé et peinture durable
Système de stockage polyvalent – bague de positionnement de récipient à index numéroté pratique et localisateur de récipient interne conique
Performances isothermiques supérieures avec matériau d'isolation supérieur offrant des durées de retenue maximum
Sécurité – un accessoire d'alarme de niveau bas du liquide est disponible avec une capacité de connexion à distance sur les grands modèles
Couvercles verrouillables (sauf pour le modèle XT10)
Mobilité – bases à roulettes disponibles pour tous les modèles
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






