Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R018-8C00W Support à roulette
€436,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R033-9C16 Insert isolant (de rechange) XTL8
€64,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur XTL3
€1.305,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur XT10
€1.300,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur XTL8
€1.342,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur XT34
€2.012,00
Le cryo-container XT20 a une capacité de 20,7 litres et une autonomie dynamique de 140 jours
Diamètre de col de 51 mm
Les réfrigérateurs cryogéniques pour durée prolongée (série XT) sont conçus pour le stockage à long terme de différents matériaux à des températures cryogéniques. Ce modèle est doté de 6 récipients (canisters) avec dimension 41,9 x 279mm (diam. x hauteur)
Remarque une version avec canister de dimension 41,9 x 127mm (diam. x hauteur) est également disponible, merci de nous contacter
Nouvelle construction robuste – corps robuste en aluminium haute résistance, avec tube d'encolure magnétoformé et peinture durable
Système de stockage polyvalent – bague de positionnement de récipient à index numéroté pratique et localisateur de récipient interne conique
Performances isothermiques supérieures avec matériau d'isolation supérieur offrant des durées de retenue maximum
Sécurité – un accessoire d'alarme de niveau bas du liquide est disponible avec une capacité de connexion à distance sur les grands modèles
Couvercles verrouillables (sauf pour le modèle XT10)
Mobilité – bases à roulettes disponibles pour tous les modèles
| Capacité d’azote liquide | 20,7 L |
| Type contenant | Canisters |
| Autonomie statique | 230 jours |
| Système de soutirage compatible | Non |
| Nombre de canisters | 6 |
| Évaporation journalière | 0,09 L / jour |
| Poids vide | 11,8 kg |
| Poids plein | 28,6 kg |
| Diamètre du col | 51,0 mm |
| Hauteur total | 655 mm |
| Diamètre total | 396 mm |
| Autonomie en travail | 140 jours |
| Dimensions des canisters | 38 x 279 mm |
| Nombre de paillettes de 1/2 cm3 - Vrac (1 niveau) | 750 |
| Nombre de paillettes de 1/2 cm3 - Vrac (2 niveaux) | 1500 |
| Nombre de tubes de 1,2 ml et 2,0 ml (5/canne) | 150 |
| Nombre de tubes de 1,2 ml et 2,0 ml (6/canne) | 180 |
| Nombre de paillettes de 1/2 cm3 (10/canne) | 540 |
| Base à roulettes | R018-8C00W |
| Alarme de niveau bas | R033-8C15 |
| ∅ x hauteur | 396 x 655 mm |
Le cryo-container XT20 a une capacité de 20,7 litres et une autonomie dynamique de 140 jours
Diamètre de col de 51 mm
Les réfrigérateurs cryogéniques pour durée prolongée (série XT) sont conçus pour le stockage à long terme de différents matériaux à des températures cryogéniques. Ce modèle est doté de 6 récipients (canisters) avec dimension 41,9 x 279mm (diam. x hauteur)
Remarque une version avec canister de dimension 41,9 x 127mm (diam. x hauteur) est également disponible, merci de nous contacter
Nouvelle construction robuste – corps robuste en aluminium haute résistance, avec tube d'encolure magnétoformé et peinture durable
Système de stockage polyvalent – bague de positionnement de récipient à index numéroté pratique et localisateur de récipient interne conique
Performances isothermiques supérieures avec matériau d'isolation supérieur offrant des durées de retenue maximum
Sécurité – un accessoire d'alarme de niveau bas du liquide est disponible avec une capacité de connexion à distance sur les grands modèles
Couvercles verrouillables (sauf pour le modèle XT10)
Mobilité – bases à roulettes disponibles pour tous les modèles
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






