Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Le Biochem-VacuuCenter BVC professionnal est destiné à l'aspiration des liquides biologiques dans des conditions supérieures de confort et de sécurité, notamment en présence de produits présentant des risques pour la santé
| Vide limite | 150 mbar |
| Débit de pompage | 0,7 m3/h |
| Régulateur de vide | Oui |
| Nombre de têtes de pompages | 1 |
| Nombre d'étages | 1 |
| Connexion à l'entrée | Poignée d'aspiration |
| Connexion à la sortie | Embout cranté DN 8 mm / Silencieux |
| Protection IP | IP 40 |
| Dimensions en mm (L x L x H) | 408 x 194 x 500 mm |
| Température ambiante (en opération) | 10 - 40 °C |
| Température ambiante (stockage) | -10 - 60 °C |
| Contrepression (abs.) max. | 1,1 mbar |
| Puissance du moteur | 0,04 kW |
| Vitesse du moteur à 50/60 Hz | 1.500/1.800 min-1 |
| Niveau sonore à 50 Hz | 7,3 dBA |
| Certification NRTL | Non |
| Plage de tension secteur 1 | 230 V |
| Fréquence du secteur 1 | 50 - 60 Hz |
| Matériaux en contact avec le fluide | PTFE, PP, Silicone |
| Plage de régulation (mbar) | 150 - 850 mbar (réglable) |
| Flacon de collecte | 4 L Polypropylen |
| Température max. du milieu pour opération continue | 40 °C |
| Température max. du milieu pour courte durée | 80 °C |
| Longueur câble de raccordement | 2 m |
| Poids | 7,3 kg |
Le Biochem-VacuuCenter BVC professionnal est destiné à l'aspiration des liquides biologiques dans des conditions supérieures de confort et de sécurité, notamment en présence de produits présentant des risques pour la santé
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






