Tête de mesure VSK 3000 accréditation (NRTL): C/US
| Gamme | Capteurs |
| Précision | 1 mbar |
| Protection IP | IP 54 |
| Principe | Membrane en céramique d'alumine, capactif, ind. du gaz, mesure absolue |
| Température ambiante (en opération) | 10 - 40 °C |
| Température ambiante (stockage) | -10 - 60 °C |
| Niveau sonore à 50 Hz | 0,18 dBA |
| Conformité ATEX | II 3/- G IIC T3 X Atmosphere int. uniquement |
| Certification NRTL | Ja |
| Plage de tension secteur 1 | VACUU·BUS |
| Fréquence du secteur 1 | DC |
| Matériaux en contact avec le fluide | Céramique d'alumine, PPS, fluoroélastomère avec résistance chimique |
| Limite supérieure de mesure | 1.080 mbar/hPa |
| Limite inférieure de mesure | 0,1 mbar/hPa |
| Raccord de vide | Petide bride KF DN 16, PTFE raccord tuyau 10/8 mm, embout DN 6/10 mm |
| Coefficient de température | < 0,07 mbar/hPa/0,05 torr /K |
| Température max. du milieu pour opération continue | 40 °C |
| Température max. du milieu pour courte durée | 80 °C |
| Matériaux du boîtier externe | Boîtier en plastique stable avec bonne résistance aux produits chimiques |
| Longueur câble de raccordement | 2 m |
| Interface | VACUU-BUS |
| Poids | 0,18 kg |
Tête de mesure VSK 3000 accréditation (NRTL): C/US
Téléchargements
vacuubrand-vacuometres-et-regulateurs-de-vide-brochure-en.pdf
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





