Ajouté à votre panier

SAUTER Poignée en acier inoxidable AFH 04
€105,00
Testeur mécanique de pierres tombales
Pour contrôler la stabilité des pierres tombales selon VSG 4.7
Disque de pression avec revêtement en caoutchouc mousse
Poignée en acier inox avec revêtement en caoutchouc pour un maniement sûr
Aucune alimentation électrique nécessaire en raison du système de mesure mécanique
Affichage de la force réelle avec fonction de force maximale par le biais dʼune aiguille de traînage
Pour le contrôle des forces de traction et de compression
Inclus à la livraison :
- 1× FA 500
- 1× AE 08
- 1× AFH 04
Domaines d'application : Contrôle qualité | Production | Génie mécanique et Ateliers | Maintenance et entretien | Fabrication électronique
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de traction) | 961-161O |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de compression) | 961-261O |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de traction/force de compression) | 961-361O |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 232×60×51 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 232×60×51 mm |
| Température ambiante [Min] | 0 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 2,2 kg |
| Poids net env. | 1,8 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 325×190×95 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 325 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 190 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 95 mm |
| Poids de l'emballage total | 400 g |
| Composant d'emballage carton | 152 g |
| Plage de mesure force [Max] (N) | 500 N |
| Lecture force [d] (N) | 2,5 N |
| Protection de surcharge (% de [Max]) | 150% |
| Tolérance (% de [Max]) | 1% |
| Directions de force | traction,compression |
Testeur mécanique de pierres tombales
Pour contrôler la stabilité des pierres tombales selon VSG 4.7
Disque de pression avec revêtement en caoutchouc mousse
Poignée en acier inox avec revêtement en caoutchouc pour un maniement sûr
Aucune alimentation électrique nécessaire en raison du système de mesure mécanique
Affichage de la force réelle avec fonction de force maximale par le biais dʼune aiguille de traînage
Pour le contrôle des forces de traction et de compression
Inclus à la livraison :
- 1× FA 500
- 1× AE 08
- 1× AFH 04
Domaines d'application : Contrôle qualité | Production | Génie mécanique et Ateliers | Maintenance et entretien | Fabrication électronique
Accessoires
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







