Ajouté à votre panier

SAUTER Plateau HO-A12
€440,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Plateau HO-A11
€440,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Plateau HO-A10
€440,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Bancs d‘essai manuels HO-A08
€1.610,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Trou profond, recouvrement de protection HO-A07
€280,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Bague de support HO-A06
€510,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Bague de support HO-A05
€510,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Bague de support HO-A04
€510,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Sonde UCI HO-A02
€4.500,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Sonde UCI HO-A01
€4.500,00
Plaque d’étalonnage et d’ajustage (plaque de comparaison de la dureté) avec des duretés d’acier définies et vérifiées pour le contrôle et le réglage réguliers des duromètres
Les plaques se distinguent par un usinage à granulat fin et homogène de l’acier, ∅ 90 mm
Convient pour Duromètre
28–35 HRC
Matériau : Inoxidable
| Matériau boîtier | inox |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 88×88×16 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 88×88×16 mm |
| Poids brut env. | 0,90 kg |
| Poids net env. | 0,85 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 109×108×33 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 109 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 108 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 33 mm |
| Poids de l'emballage total | 10 g |
| Composant d'emballage plastique | 10 g |
Plaque d’étalonnage et d’ajustage (plaque de comparaison de la dureté) avec des duretés d’acier définies et vérifiées pour le contrôle et le réglage réguliers des duromètres
Les plaques se distinguent par un usinage à granulat fin et homogène de l’acier, ∅ 90 mm
Convient pour Duromètre
28–35 HRC
Matériau : Inoxidable
Série
Téléchargements
TD_HO-A09_fr.pdf
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





