Ajouté à votre panier

KERN DAkkS Certifcat d‘étalonnage 961-190
€340,00
Photomètre compact, optimisé pour des mesures exactes de lumière, également LED
Pour mesurer l’éclairage des postes de travail au bureau, aux postes de production, etc.
Photocapteur : diode de silicium, filtrée
Correction de cosinus pour lumière incidence oblique
Fonction Data-hold, pour « geler » la mesure actuelle
Unité de capteur rotatif (+90 et -180°) pour orientation optimale par rapport à la source lumineuse
Fonction TRACK pour enregistrement continu de changements des conditions environnementales
En appuyant sur la touche, la valeur mesurée actuelle peut être gelée jusqu’à ce qu’on appuie à nouveau sur la touche
Unités éligibles : fc (foot-candle), lx
Commutation d’unité aisée par pression sur touche
Possibilité de monter un trépied à la partie arrière du boîtier, filetage ¼"
Couvercle de protection stable pour le photocapteur
Durée de vie allongée : Protection antichoc grâce au boîtier souple fourni avec protection contre la lumière
Domaines d'application : Technique du bâtiment, Commerce de détail, Technologie médicale et Hôpitaux | Industrie et production | Agriculture et Technologie de culture des plantes | Construction routière et Technologie de la circulation | Technologie de l’éclairage et Fabricants de luminaires
| Numéro pour étalonnage usine | 961-190 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 185×68×38 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 185×68×38 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 16 mm |
| Unités de mesure | lx; fc |
| Pile | 9 V bloc |
| Pile temps de chargement | 200 h |
| Poids brut env. | 0,30 kg |
| Poids net env. | 0,15 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 200×106×55 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 200 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 106 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 55 mm |
| Poids de l'emballage total | 150 g |
| Composant d'emballage carton | 115 g |
| Tolérance (% de [Max]) | 5% |
| Tête de mesure fréquence de mesure | 2 Hz |
| Plage de mesure [Max] (Lux) | 200 lx; 2000 lx; 20000 lx; 200000 lx |
| Lecture éclairement [d] (lx) | 0,1 lx; 1 lx; 10 lx; 100 lx |
Photomètre compact, optimisé pour des mesures exactes de lumière, également LED
Pour mesurer l’éclairage des postes de travail au bureau, aux postes de production, etc.
Photocapteur : diode de silicium, filtrée
Correction de cosinus pour lumière incidence oblique
Fonction Data-hold, pour « geler » la mesure actuelle
Unité de capteur rotatif (+90 et -180°) pour orientation optimale par rapport à la source lumineuse
Fonction TRACK pour enregistrement continu de changements des conditions environnementales
En appuyant sur la touche, la valeur mesurée actuelle peut être gelée jusqu’à ce qu’on appuie à nouveau sur la touche
Unités éligibles : fc (foot-candle), lx
Commutation d’unité aisée par pression sur touche
Possibilité de monter un trépied à la partie arrière du boîtier, filetage ¼"
Couvercle de protection stable pour le photocapteur
Durée de vie allongée : Protection antichoc grâce au boîtier souple fourni avec protection contre la lumière
Domaines d'application : Technique du bâtiment, Commerce de détail, Technologie médicale et Hôpitaux | Industrie et production | Agriculture et Technologie de culture des plantes | Construction routière et Technologie de la circulation | Technologie de l’éclairage et Fabricants de luminaires
Accessoires
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







