Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur externe ATG 01
€145,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Feuilles dʼétalonnage ATB-US07
€115,00
Mesureur digital d‘épaisseur des revêtements premium pour revêtements de peinture, de laque etc.
Sonde externe pour des accès difficiles
Écran LCD, rétroéclairé, affichage de toutes les informations du premier coup d‘œil
Offset-Accur : Avec cette fonction, l‘instrument peut être ajusté avec plus de justesse, en utilisant 2 valeurs pour l‘ajustage. Dans ce cas la précision sera de 1 % (ou moins) de la valeur affiché
Deux modes de mesure différents : mesure unique et mode de balayage pour des mesures continues
Fonction Mini Statistique : Montre la valeur mesurée, la moyenne, la valeur Max et Min
Mémoire des données interne pour jusquʼá 99 valeurs mesurées
Unités éligibles : µm, inch (mil)
Plaque zéro et feuilles d‘ajustage incluses
Interface de données RS-232 de série
Livré dans une mallette de transport robuste
Domaines d'application : Automobile et carrosserie | Galvanoplastie et Traitement de surface des métaux | Construction navale et Aéronautique | Laboratoires et Contrôle qualité | Bâtiment et Génie civil
| Numéro pour étalonnage usine | 961-112 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 130×64×32 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 130×64×32 mm |
| Écran type | graphique LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 10 mm |
| Unités de mesure | µm; inch (mil) |
| Pile | 2×1.5 V AAA |
| Pile temps de chargement | 50 h |
| Température ambiante [Min] | 0 °C |
| Température ambiante [Max] | 50 °C |
| Poids brut env. | 0,75 kg |
| Poids net env. | 0,10 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 250×198×50 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 250 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 198 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 50 mm |
| Poids de l'emballage total | 660 g |
| Composant d'emballage carton | 115 g |
| Tolérance (% de [Max]) | 3% |
| Plage de mesure épaisseur du revêtement [d] (µm) | 100 µm; 1250 µm |
| Lecture épaisseur du revêtement [d] (µm) | 0,1 µm; 1 µm |
| Objet d‘essai revêtement | Revêtements isolants sur fer et acier, Type F,Revêtements sur métaux non-magnétiques, type N |
| Longueur de câble | 1 m |
Mesureur digital d‘épaisseur des revêtements premium pour revêtements de peinture, de laque etc.
Sonde externe pour des accès difficiles
Écran LCD, rétroéclairé, affichage de toutes les informations du premier coup d‘œil
Offset-Accur : Avec cette fonction, l‘instrument peut être ajusté avec plus de justesse, en utilisant 2 valeurs pour l‘ajustage. Dans ce cas la précision sera de 1 % (ou moins) de la valeur affiché
Deux modes de mesure différents : mesure unique et mode de balayage pour des mesures continues
Fonction Mini Statistique : Montre la valeur mesurée, la moyenne, la valeur Max et Min
Mémoire des données interne pour jusquʼá 99 valeurs mesurées
Unités éligibles : µm, inch (mil)
Plaque zéro et feuilles d‘ajustage incluses
Interface de données RS-232 de série
Livré dans une mallette de transport robuste
Domaines d'application : Automobile et carrosserie | Galvanoplastie et Traitement de surface des métaux | Construction navale et Aéronautique | Laboratoires et Contrôle qualité | Bâtiment et Génie civil
Accessoires
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





