Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur ATE 01
€116,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur ATE 02
€125,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Feuilles dʼétalonnage ATB-US07
€115,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Mesureur d‘épaisseur des revêtements TE 1250-0.1F
€348,50
Design ergonomique avec sonde externe pour un confort d‘utilisation très élevé
Sonde externe pour des accès difficiles
Interface de données RS-232 de série
Plaque zéro et feuilles d‘ajustage incluses
Livré dans une mallette de transport robuste
Offset-Accur : Avec cette fonction, l‘instrument peut être ajusté avec plus de justesse, en utilisant 2 valeurs pour l‘ajustage. Dans ce cas la précision sera de 1 % (ou moins) de la valeur affiché
Unités éligibles : µm, inch (mil)
Auto-Power-Off
Domaines d'application : Automobile et carrosserie | Galvanoplastie et Traitement de surface des métaux | Construction navale et Aéronautique | Laboratoires et Contrôle qualité | Bâtiment et Génie civil
| Numéro pour étalonnage usine | 961-112 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 131×65×28 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 131×65×28 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 10 mm |
| Unités de mesure | µm; inch (mil) |
| Pile | 4×1.5 V AAA |
| Pile temps de chargement | 50 h |
| Température ambiante [Min] | 0 °C |
| Température ambiante [Max] | 50 °C |
| Poids brut env. | 0,75 kg |
| Poids net env. | 0,10 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 260×215×73 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 260 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 215 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 73 mm |
| Poids de l'emballage total | 669 g |
| Composant d'emballage carton | 115 g |
| Tolérance (% de [Max]) | 3% |
| Plage de mesure épaisseur du revêtement [d] (µm) | 100 µm; 1250 µm |
| Lecture épaisseur du revêtement [d] (µm) | 0,1 µm; 1 µm |
| Objet d‘essai revêtement | Revêtements isolants sur fer et acier, Type F,Revêtements sur métaux non-magnétiques, type N |
| Longueur de câble | 1 m |
Design ergonomique avec sonde externe pour un confort d‘utilisation très élevé
Sonde externe pour des accès difficiles
Interface de données RS-232 de série
Plaque zéro et feuilles d‘ajustage incluses
Livré dans une mallette de transport robuste
Offset-Accur : Avec cette fonction, l‘instrument peut être ajusté avec plus de justesse, en utilisant 2 valeurs pour l‘ajustage. Dans ce cas la précision sera de 1 % (ou moins) de la valeur affiché
Unités éligibles : µm, inch (mil)
Auto-Power-Off
Domaines d'application : Automobile et carrosserie | Galvanoplastie et Traitement de surface des métaux | Construction navale et Aéronautique | Laboratoires et Contrôle qualité | Bâtiment et Génie civil
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






