Ajouté à votre panier

SAUTER Plateau AHBD-01
€86,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Banc d‘essai manuel Shore TI-DL
€378,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Duromètre numérique Shore HD0 100-1
€324,00
Duromètre Shore numérique professionnel
Pour la détermination de la dureté des matières plastiques par mesure par pénétration
Shore D: Plastique, résine, resopal, époxy, plexiglass etc.
Livré dans une mallette de transport robuste
Particulièrement recommandé pour les mesures comparatives internes. Souvent, les étalonnages normés, p. ex. selon DIN 48-4, ne sont pas possibles en raison des tolérances très étroites
Peut être installé sur le banc d‘essai SAUTER TI-DL
Grand écran rétroéclairé
Au choix : fonction AUTO-OFF ou fonctionnement continu, affichage de l‘état de charge des piles
Domaines d'application : Technologie et Industrie des plastiques | Technologie médicale | Industrie automobile | Industrie de l’emballage | Industrie agroalimentaire et d’hygiène
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 162×65×38 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 176×65×27 mm |
| Écran type | LCD |
| Unités de mesure | HD |
| Pile | 2×1.5 V AAA |
| Température ambiante [Min] | 0 °C |
| Température ambiante [Max] | 50 °C |
| Poids brut env. | 0,85 kg |
| Poids net env. | 0,20 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 250×197×52 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 250 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 197 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 52 mm |
| Poids de l'emballage total | 647 g |
| Composant d'emballage carton | 647 g |
| Tolérance (% de [Max]) | 1% |
| Échelles de dureté | Shore D |
| Sonde de mesure diamètre | 18 mm |
| Plage de mesure Shore | 100 |
| Lecture dureté [d] (Shore) | 0,1 |
Duromètre Shore numérique professionnel
Pour la détermination de la dureté des matières plastiques par mesure par pénétration
Shore D: Plastique, résine, resopal, époxy, plexiglass etc.
Livré dans une mallette de transport robuste
Particulièrement recommandé pour les mesures comparatives internes. Souvent, les étalonnages normés, p. ex. selon DIN 48-4, ne sont pas possibles en raison des tolérances très étroites
Peut être installé sur le banc d‘essai SAUTER TI-DL
Grand écran rétroéclairé
Au choix : fonction AUTO-OFF ou fonctionnement continu, affichage de l‘état de charge des piles
Domaines d'application : Technologie et Industrie des plastiques | Technologie médicale | Industrie automobile | Industrie de l’emballage | Industrie agroalimentaire et d’hygiène
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






