Ajouté à votre panier

SAUTER Banc d‘essai manuel Shore TI-AC
€229,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Mesureur de dureté analogue Shore HBD 100-0
€144,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Mesureur de dureté analogue Shore HBA 100-0
€106,25
Duromètre maniable Shore avec aiguille témoin
Application typique : mesure de la profondeur de l‘intrusion
Particulièrement recommandé pour les mesures comparatives internes. Souvent, les étalonnages normés, p. ex. selon DIN 48-4, ne sont pas possibles en raison des tolérances très étroites
Shore A0: Mousses, éponges
Mode Max : affichage de la valeur maximale avec l’aide d’aiguille témion
Peut être installé sur le banc d‘essai SAUTER TI-AC
Livraison dans une boîtier plastique
Domaines d'application : Technologie et Industrie des plastiques | Technologie médicale | Industrie automobile | Industrie de l’emballage | Industrie agroalimentaire et d’hygiène
| Matériau boîtier | métal |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 115×60×25 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 115×60×25 mm |
| Unités de mesure | HA0 |
| Température ambiante [Min] | 0 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 0,35 kg |
| Poids net env. | 0,20 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 150×100×55 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 150 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 100 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 55 mm |
| Poids de l'emballage total | 190 g |
| Tolérance (% de [Max]) | 3% |
| Échelles de dureté | Shore A0 |
| Plage de mesure Shore | 100 |
| Lecture dureté [d] (Shore) | 1 |
Duromètre maniable Shore avec aiguille témoin
Application typique : mesure de la profondeur de l‘intrusion
Particulièrement recommandé pour les mesures comparatives internes. Souvent, les étalonnages normés, p. ex. selon DIN 48-4, ne sont pas possibles en raison des tolérances très étroites
Shore A0: Mousses, éponges
Mode Max : affichage de la valeur maximale avec l’aide d’aiguille témion
Peut être installé sur le banc d‘essai SAUTER TI-AC
Livraison dans une boîtier plastique
Domaines d'application : Technologie et Industrie des plastiques | Technologie médicale | Industrie automobile | Industrie de l’emballage | Industrie agroalimentaire et d’hygiène
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






