Ajouté à votre panier

SAUTER Logiciel de transmission des données ATU-04TU
€120,00
Logiciel, câble d‘interface de série
Idéal pour appliquer des données de mesure à partir d’une mémoire interne de données de l’instrument de mesure vers Microsoft Excel®
Convient pour Mesureurs d’épaisseur de revêtement SAUTER TC, SAUTER TE, SAUTER TF, SAUTER TG
Duromètre SAUTER HD
Sonomètre SAUTER SU
Mesure de l’épaisseur de matériau à ultrason SAUTER TD-US
Compatible avec les systèmes d‘exploitation suivants : Microsoft Windows 7, 8.1, 10®
| Poids brut env. | 0,10 kg |
| Poids net env. | 0,05 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 150×210×10 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 150 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 210 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 10 mm |
| Poids de l'emballage total | 2 g |
| Composant d'emballage plastique | 2 g |
Logiciel, câble d‘interface de série
Idéal pour appliquer des données de mesure à partir d’une mémoire interne de données de l’instrument de mesure vers Microsoft Excel®
Convient pour Mesureurs d’épaisseur de revêtement SAUTER TC, SAUTER TE, SAUTER TF, SAUTER TG
Duromètre SAUTER HD
Sonomètre SAUTER SU
Mesure de l’épaisseur de matériau à ultrason SAUTER TD-US
Compatible avec les systèmes d‘exploitation suivants : Microsoft Windows 7, 8.1, 10®
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





