Ajouté à votre panier

KERN Transmetteur de pesage digital YKV-01
€238,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y1
€175,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y4
€350,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT3-Y1
€175,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P4
€87,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y2
€270,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ X468
€130,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P4PG
€98,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P2
€87,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ X467
€220,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 750-3P1, Charge nominale 750 kg / 7,5 kN
€170,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 7500-3P1, Charge nominale 7500 kg / 75 kN
€450,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 600-3P1, Charge nominale 600 kg / 6 kN
€170,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 50-3P1, Charge nominale 50 kg / 500 N
€170,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 500-3P1, Charge nominale 500 kg / 5 kN
€170,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 5000-3P1, Charge nominale 5000 kg / 50 kN
€221,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 25-3P1, Charge nominale 25 kg / 250 N
€170,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 250-3P1, Charge nominale 250 kg / 2,5 kN
€170,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 2500-3P1, Charge nominale 2500 kg / 25 kN
€221,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 2000-3P1, Charge nominale 2000 kg / 20 kN
€221,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 20000-3P1, Charge nominale 20000 kg / 200 kN
€646,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 150-3P1, Charge nominale 150 kg / 1,5 kN
€170,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 1500-3P1, Charge nominale 1500 kg / 15 kN
€195,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 15000-3P1, Charge nominale 15000 kg / 150 kN
€586,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 100-3P1, Charge nominale 100 kg / 1 kN
€170,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 1000-3P1, Charge nominale 1000 kg / 10 kN
€195,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 10000-3P1, Charge nominale 10000 kg / 100 kN
€450,50
Cellule de mesure « S » 4 fils en acier nickelé pour la mesure de la force et de la masse
Conformité RoHS
Domaine d’application : mesure des forces de traction et de pression
Convient aux balances pour charges suspendues, aux trémies peseuses et aux autres dispositifs de pesée ainsi qu’à la mesure des forces et aux bancs d’essai
Domaines d'application : Construction de machines et d’installations | Technologie d’essai et essais de matériaux | Automobile et industrie des équipementiers | Technologie médicale et biomécanique | Technologie médicale et recherche
| Portée [Max] | 30000 kg |
| Température ambiante [Min] | -35 °C |
| Température ambiante [Max] | 65 °C |
| Poids brut env. | 13 kg |
| Poids net env. | 12 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 600×600×200 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 600 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 600 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 200 mm |
| Poids de l'emballage total | 1 kg |
| Composant d'emballage carton | 1 kg |
| Plage de mesure force [Max] (N) | 300 kN |
| Capteur OIML classe | C3 |
| Cellule de pesée - résolution (étalonnable) | 3000 e |
| Cellule de pesée Y-valeur | 10000 |
| Directions de force | traction,compression |
| Longueur de câble | 6 m |
Cellule de mesure « S » 4 fils en acier nickelé pour la mesure de la force et de la masse
Conformité RoHS
Domaine d’application : mesure des forces de traction et de pression
Convient aux balances pour charges suspendues, aux trémies peseuses et aux autres dispositifs de pesée ainsi qu’à la mesure des forces et aux bancs d’essai
Domaines d'application : Construction de machines et d’installations | Technologie d’essai et essais de matériaux | Automobile et industrie des équipementiers | Technologie médicale et biomécanique | Technologie médicale et recherche
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





