Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P4
€87,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ X468
€130,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P4PG
€98,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P2
€87,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ X467
€220,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Mallette de transport FS TKZ
€125,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CR 500-3P1, Charge nominale 500 kg / 5 kN
€540,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CR 250-3P1, Charge nominale 250 kg / 2,5 kN
€540,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CR 2000-3P1, Charge nominale 2000 kg / 20 kN
€540,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CR 130-3P1, Charge nominale 130 kg / 1,3 kN
€540,00
Cellule de charge en acier inoxydable
Conformité RoHS
Domaine d’application : Mesure du poids et des forces de compression
Convient aux balances pour véhicules, aux balances pour charges suspendues, aux balances silo et à diverses autres balances, bancs dʼessai, etc.
Domaines d'application : Industrie et production | Agriculture | Bancs d’essai
| Portée [Max] | 60 kg |
| Numéro pour étalonnage DAkkS (force de compression) | 963-262V |
| Température ambiante [Min] | -50 °C |
| Température ambiante [Max] | 70 °C |
| Poids brut env. | 0,60 kg |
| Poids net env. | 0,40 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 220×180×60 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 220 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 180 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 60 mm |
| Poids de l'emballage total | 215 g |
| Composant d'emballage carton | 215 g |
| Plage de mesure force [Max] (N) | 600 N |
| Capteur OIML classe | C3 |
| Cellule de pesée - résolution (étalonnable) | 3000 e |
| Cellule de pesée Y-valeur | 10000 |
| Directions de force | compression |
| Longueur de câble | 3 m |
Cellule de charge en acier inoxydable
Conformité RoHS
Domaine d’application : Mesure du poids et des forces de compression
Convient aux balances pour véhicules, aux balances pour charges suspendues, aux balances silo et à diverses autres balances, bancs dʼessai, etc.
Domaines d'application : Industrie et production | Agriculture | Bancs d’essai
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





